Проценты банка

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Фиалка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 28 лютого 2011, 02:37

Повідомлення Фиалка »

Подскажите, проценты, которые ежемесячно начисляет банк за пользование нашими деньгами ставятся в строку 02 или 03додаток ИД строка 03.2

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Фиалка писав:Подскажите, проценты, которые ежемесячно начисляет банк за пользование нашими деньгами ставятся в строку 02 или 03додаток ИД строка 03.2
Я буду ставить ИД строка 03.2

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Поддерживаю, тоже туда буду ставить

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

тоже так считаю))

Pusi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 липня 2011, 06:48
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Pusi »

А я думаю в строку 03.27 с детальной расшифровкой суммы

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Pusi писав:А я думаю в строку 03.27 с детальной расшифровкой суммы
А смысл? К деке еще надо будет подавать расшифровку, а если я сдаю в эл. виде, то как?
Кстате, "Лига" дает такую расшифровку этой строки:
" в строке 03.2 «Проценти» приводится сумма полученного дохода в виде начисленных процентов, например, за хранение остатка денежных средств на расчетном счете; проценты, полученные по депозитному договору.
Согласно п. 137.8 НКУ датой получения доходов от проведения кредитно-депозитных операций является дата признания процентов, определенная по правилам бухгалтерского учета."
Зачем усложнять и так непростую нашу жизнь?#boast#

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Pusi писав:А я думаю в строку 03.27 с детальной расшифровкой суммы
Ага, и расшифровку им тащи в инспекцию!! Я поставил в 03,2, пусть потом придут и отсторнируют мои доходы!!! Кстати, сегодня сдал деку в электронном виде с нагрузкой 0,94%, так тут-же позвонили и настоятельно попросили поставить 1%. Я их послал, т.к. и так уже поснимал все, что мог - и аренду, и ЕСВ и зарплату. Больше снимать нечего!

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Тюша писав:
Pusi писав:А я думаю в строку 03.27 с детальной расшифровкой суммы
А смысл? К деке еще надо будет подавать расшифровку, а если я сдаю в эл. виде, то как?
Кстате, "Лига" дает такую расшифровку этой строки:
" в строке 03.2 «Проценти» приводится сумма полученного дохода в виде начисленных процентов, например, за хранение остатка денежных средств на расчетном счете; проценты, полученные по депозитному договору.
Согласно п. 137.8 НКУ датой получения доходов от проведения кредитно-депозитных операций является дата признания процентов, определенная по правилам бухгалтерского учета."
Зачем усложнять и так непростую нашу жизнь?#boast#
согласна, не вижу смысла мучатся с доп. справками. тем более когда гни не хочет видеть наших затрат, им только прибыль побольше! тут хотя бы отстоять свою аренду, зп, есв.

elena7_75
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 липня 2011, 02:15

Повідомлення elena7_75 »

стр.03.2 в дод ІД. згідно матеріалів для семінарів по ПКУ рах.73 Інш.фін.дохід." (732 "Відсотки одержані")Перв.документ- виписка банка!!! Подскажите, у меня переплата по прибыли, налоговая звонила просила авансом заплатить- а как теперь быть, раньше была строка 16...

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

elena7_75 писав:стр.03.2 в дод ІД. згідно матеріалів для семінарів по ПКУ рах.73 Інш.фін.дохід." (732 "Відсотки одержані")Перв.документ- виписка банка!!! Подскажите, у меня переплата по прибыли, налоговая звонила просила авансом заплатить- а как теперь быть, раньше была строка 16...
раньше тоже % банка показывала на 732. а вот почитала и пришла к выводу что лучше на 719?! как надо? уже совсем запуталась.

на счет переплаты по прибыли, пока не видела никаких строк в деке. лучше позвоните своему инспектору?! скорее всего по факту на карточке деньги будут висеть.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”