ВИПРАВЛЕННЯ ПОМИЛОК У ПРИБУТКУ

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

VLASTENA писав:
мюсля писав:Помогите! может кто-то сталкивался. Где почитать о уменьшении ВД в деке за 2-4 кв 2011 г на сумму возвращенного аванса (за непоставленный товар по договору купли-продажи). аванс был в 2010-м, вернули в 2011. налоги по авансу были оплачены в 2010- т.е. в доход включали в том периоде... могу я себе ВД уменьшить на сумму возвращенных денег? ведь налоги на эту сумму я тогда заплатила, по первому событию? где это отобразить в этой деке? или нигде, к отчету приложить у себя просто бух справку и правильно документально оформить этот возврат (письмо контрагента, расторжение договора)??
Никаких ІД. Снимаете с доходов и все.Стр.02 декларации
тоже благодарю за ответ!#curtsey# но... это Ваше ИМХО или где-то можно читнуть? спасибо

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

мюсля писав:
VLASTENA писав:
мюсля писав:Помогите! может кто-то сталкивался. Где почитать о уменьшении ВД в деке за 2-4 кв 2011 г на сумму возвращенного аванса (за непоставленный товар по договору купли-продажи). аванс был в 2010-м, вернули в 2011. налоги по авансу были оплачены в 2010- т.е. в доход включали в том периоде... могу я себе ВД уменьшить на сумму возвращенных денег? ведь налоги на эту сумму я тогда заплатила, по первому событию? где это отобразить в этой деке? или нигде, к отчету приложить у себя просто бух справку и правильно документально оформить этот возврат (письмо контрагента, расторжение договора)??
Никаких ІД. Снимаете с доходов и все.Стр.02 декларации
тоже благодарю за ответ!#curtsey# но... это Ваше ИМХО или где-то можно читнуть? спасибо
Можно закон 3609 переходные положения:
внесенными согласно Закону Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI)
В случае возвращения авансов (других платежей), полученных до вступления в силу раздела III данного Кодекса и учтенных в составе валовых доходов, на сумму такого возвращения происходит коррекция дохода отчетного налогового периода, в котором такие авансы (другие платежи) были возвращены в порядке, предусмотренном данным Кодексом. Для авансов, полученных в иностранной валюте, такая коррекция происходит по официальному валютному курсу гривни к иностранной валюте, действовавшему на дату осуществления такого возвращения.
(Пункт 1 подраздела 4 раздела XX дополнен абзацем третьим
согласно Закону Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI - применяется
при определении налоговых обязательств по налогу на прибыль, начиная с 01.04.2011 г.)
В случае возвращения авансов (других платежей), выданных до вступления в силу раздела III данного Кодекса и учтенных в составе валовых расходов, на сумму такого возвращения происходит коррекция расходов отчетного налогового периода, в котором такие авансы (другие платежи) были возвращены в порядке, предусмотренном данным Кодексом.
(Пункт 1 подраздела 4 раздела XX дополнен абзацем четвертым
согласно Закону Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI - применяется
при определении налоговых обязательств по налогу на прибыль, начиная с 01.04.2011 г.)
В случае отгрузки товаров (выполнения работ, предоставления услуг) после вступления в силу раздела III данного Кодекса в счет авансов, полученных до такой даты, расходы, формирующие себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг, и осуществленные после даты набирания действия данного Кодекса, при условии, что они не были включены в состав валовых расходов, признаются расходами на дату отгрузки таких товаров (выполнения работ, предоставления услуг).
(Пункт 1 подраздела 4 раздела XX дополнен абзацем пятым
согласно Закону Украины от 07.07.2011 г. N 3609-VI - применяется
при определении налоговых обязательств по налогу на прибыль, начиная с 01.04.2011 г.)

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

повторно спасибо! теперь пытань и сумнивив немае #ok#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Подскажите пожалуйста. Во 2 и 3 квартале в Деке по прибыли были допущены ошибки (занижен налог на прибыль). Соответственно, мне нужно подать ВП к Деке за 2 кв и ВП Деке за 3 кв. (Так же?)
Когда я начинала делать формировать ВП в программе ОПЗ, возник вопрос. Где ставить крестики в клетках "Отчетный период, в котором выявлена ошибка" и "Отчетный период, за который выявлена ошибка"

Тут просто варианты - "полугодие-2 кв", "три квартала - 2-3 кв", "год - 3-4 кв". Мне кажется, что крестик ставится там, где написаны кварталы (1-11,11-111), но все же..?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

CarryBradshow писав:Подскажите пожалуйста. Во 2 и 3 квартале в Деке по прибыли были допущены ошибки (занижен налог на прибыль). Соответственно, мне нужно подать ВП к Деке за 2 кв и ВП Деке за 3 кв. (Так же?)
Когда я начинала делать формировать ВП в программе ОПЗ, возник вопрос. Где ставить крестики в клетках "Отчетный период, в котором выявлена ошибка" и "Отчетный период, за который выявлена ошибка"

Тут просто варианты - "полугодие-2 кв", "три квартала - 2-3 кв", "год - 3-4 кв". Мне кажется, что крестик ставится там, где написаны кварталы (1-11,11-111), но все же..?
Инструкции заполнения - нет одной логикой не обойдешся!, я бы в справку звонила!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Валюша с, спасибочки. А вообще, кто как думает.. Нужно ли подавать эти додатки ВП.. Может, как выше говорила VLASTENA, не мучаться, и за год выровнять правильно?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

CarryBradshow писав:Валюша с, спасибочки. А вообще, кто как думает.. Нужно ли подавать эти додатки ВП.. Может, как выше говорила VLASTENA, не мучаться, и за год выровнять правильно?
Смотря какая ситуация, если расходы какието не включили, то можно выровнять, но если обязательсьва занизили - не прокатит!!!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ясно! Спасибо, что предупредили. Придется и штраф, и пеню начислять, и додаток ВП заполнять.

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

Допустил глупую ошибку в деке когда сдавал за 2-3 квартал, вместо того что бы заполнить деку нарастающей 2 кв. + 3 кв., взял и просто заполнил 3 кв., может это и смешно но делал я ее впервые, по цифрам вопросов вообще никаких нету, все чисто!!!
Как правильно исправить, и как правильно начислить штраф, и на что собственно начислять так как налог вовремя был уплачен, вот только дека то неправильная!
ПОМОГИТЕ! ИНСПЕКТОР ГАНЯЕТ!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

у Вас похоже получится штраф на всю сумму обязательств 2-го квартала, так как именно его Вы и не включили в деку...
а что инспектор говорит?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”