ВИПРАВЛЕННЯ ПОМИЛОК У ПРИБУТКУ

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

Однозначно делайте уточненку за 2-3 кв , а потом звитну нову за 2-4 кв.Все нарастающим сделайте , посмотри что по налогу , нет ли не доплат (если не доплата то перечислите СНАЧАЛА) а потом сдавайте.

САША22
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2012, 12:39
Подякували: 1 раз

Повідомлення САША22 »

NATASAV писав:Однозначно делайте уточненку за 2-3 кв , а потом звитну нову за 2-4 кв.Все нарастающим сделайте , посмотри что по налогу , нет ли не доплат (если не доплата то перечислите СНАЧАЛА) а потом сдавайте.
не доплаты нету однозначно, все заплатил!
при заполнении просто заполнить как декларацию или же еще самому себе начислять 3% штрафа?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

САША22 писав:
NATASAV писав:Однозначно делайте уточненку за 2-3 кв , а потом звитну нову за 2-4 кв.Все нарастающим сделайте , посмотри что по налогу , нет ли не доплат (если не доплата то перечислите СНАЧАЛА) а потом сдавайте.
не доплаты нету однозначно, все заплатил!
при заполнении просто заполнить как декларацию или же еще самому себе начислять 3% штрафа?
Попробуйте исправить через текущую деку, включив додаток ВП в котором все исправите за предыдущий период, если обязательства не занижены, то никакого штрафа, а вот уточненка может что-то навлечь. Правильно колеги?, почему не воспользоватся дод.ВП?

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

ЛЮДИ НЕ ЗДАВАЙТЕ ВП!!!! СДАВАЙТЕ УТОЧНЕНКИ, Я НАМУЧАЛАСЬ С НИМ ЖУТКО, СДАЛА ВП ЗА 2 КВ, ПОТОМ НАРАСТАЮЩИМ ЗА 2-3 КВ, НА ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ ВСЕ ЗАДВОИЛОСЬ,Я ПОНЯЛА ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ЕГО СДАВАТЬ НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, ОН РАБОТАЕТ КАК УТОЧНЕНКА, НКЖНО ПРОСТО ПЕРЕНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В СЛЕДУЮЩУЮ ДЕКУ И ВСЕ

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Anna123 писав:ЛЮДИ НЕ ЗДАВАЙТЕ ВП!!!! СДАВАЙТЕ УТОЧНЕНКИ, Я НАМУЧАЛАСЬ С НИМ ЖУТКО, СДАЛА ВП ЗА 2 КВ, ПОТОМ НАРАСТАЮЩИМ ЗА 2-3 КВ, НА ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ ВСЕ ЗАДВОИЛОСЬ,Я ПОНЯЛА ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ЕГО СДАВАТЬ НАРАСТАЮЩИМ ИТОГОМ, ОН РАБОТАЕТ КАК УТОЧНЕНКА, НКЖНО ПРОСТО ПЕРЕНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В СЛЕДУЮЩУЮ ДЕКУ И ВСЕ
Anna123 Еще раз по порядку. Если подать деку за 2-4 кв с правильными данными, а к ней дод ВП в котором уточняется дека за 2-3 кв (тоже в ней указать уже правильные показатели за 2-3кв), то в ГНИ задвоятся показатели или как оно работает?

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

да, не нужно в 2-4 квартале подавать вп, нужно просто отразить исправленную информацию за 2-3 квартал, т.е. не дублировать нарастающим итогом стр.23,24,25 деки по прибыли мне так сказал инспектор

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Anna123 писав:да, не нужно в 2-4 квартале подавать вп, нужно просто отразить исправленную информацию за 2-3 квартал, т.е. не дублировать нарастающим итогом стр.23,24,25 деки по прибыли мне так сказал инспектор
"нужно просто отразить исправленную информацию за 2-3 квартал", тоесть подавать уточненку за 2-3 кв правильно?
"не дублировать нарастающим итогом стр.23,24,25 деки по прибыли ", так в ВП разве кто-то говорил дублировать, просто по логике я думала, что ВП это таже уточненка, тоесть если подаешь деку за 2-4 кв, то вместе с ней можешь подать уточненку за предыдущий период 2-3кв. через дод ВП? Просто мне уже кажется что в самой ГНИ сами не знают как эта ВП должна работать!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Я так зрозуміла, що якщо я здавала ВП за 2=ий квартал у декларації за 2-3 квартал , то у деклараціїї за 2-4 ий квартал ВП не заповняємо, а пишемо вже всі дані правильно з наростаючим підсумком.

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

лучше отдельно сдайте уточненку за 2-3 квартал, а потом правильную деку за 2-4 кв с правильной цифрой в графе 15 (перенесите ее из уточненки за 2-3 квартал) тогда будет нормально, я просто не отразила результат уточнения из вп в графе 15, а сдала нарастающим итогом вп снова и данные задвоились

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

Альона1 писав:Я так зрозуміла, що якщо я здавала ВП за 2=ий квартал у декларації за 2-3 квартал , то у деклараціїї за 2-4 ий квартал ВП не заповняємо, а пишемо вже всі дані правильно з наростаючим підсумком.
да

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”