ВИПРАВЛЕННЯ ПОМИЛОК У ПРИБУТКУ

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

NTL писав:Можно для тех, кто в танке еще раз, пожалуйста? Сделала глупость. Подала уточненку, заполнила все правильные данные. Закончила все это дело стр.14. И все. Теперь понимаю, что я была неправа. Если я сейчас вдогонку отошлю еще одну уточненку, это исправит ситуацию? Получается нужно еще заполнить стр. 16 (будет равен стр.14?) и стр. 27 (у меня уменьшение налога на прибыль)? Помогите, пожалуйста! Никогда не подавала уточненки по прибыли.
Если у Вас годовая декларация, то в уточненке (как и в годовой) основная часть заканчивается строчкой 14 (но отображаются уже правильные показатели). Эти показатели только "для красоты".
А уменьшение отображается в строчке 27 (разницу), но без знака "минус". Именно этот показатель и занесется в карточку и уменьшит ранее начисленную сумму. Плюс необходимые Додатки, тоже уточняющие.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Любознательная писав:
NTL писав:Можно для тех, кто в танке еще раз, пожалуйста? Сделала глупость. Подала уточненку, заполнила все правильные данные. Закончила все это дело стр.14. И все. Теперь понимаю, что я была неправа. Если я сейчас вдогонку отошлю еще одну уточненку, это исправит ситуацию? Получается нужно еще заполнить стр. 16 (будет равен стр.14?) и стр. 27 (у меня уменьшение налога на прибыль)? Помогите, пожалуйста! Никогда не подавала уточненки по прибыли.
Если у Вас годовая декларация, то в уточненке (как и в годовой) основная часть заканчивается строчкой 14 (но отображаются уже правильные показатели). Эти показатели только "для красоты".
А уменьшение отображается в строчке 27 (разницу), но без знака "минус". Именно этот показатель и занесется в карточку и уменьшит ранее начисленную сумму. Плюс необходимые Додатки, тоже уточняющие.
Получается я сдала только "красоту". А если уточненка за 2013г. стр.16 тоже не надо? В декларации за 2013г. она была.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

NTL писав:
Любознательная писав:
NTL писав:Можно для тех, кто в танке еще раз, пожалуйста? Сделала глупость. Подала уточненку, заполнила все правильные данные. Закончила все это дело стр.14. И все. Теперь понимаю, что я была неправа. Если я сейчас вдогонку отошлю еще одну уточненку, это исправит ситуацию? Получается нужно еще заполнить стр. 16 (будет равен стр.14?) и стр. 27 (у меня уменьшение налога на прибыль)? Помогите, пожалуйста! Никогда не подавала уточненки по прибыли.
Если у Вас годовая декларация, то в уточненке (как и в годовой) основная часть заканчивается строчкой 14 (но отображаются уже правильные показатели). Эти показатели только "для красоты".
А уменьшение отображается в строчке 27 (разницу), но без знака "минус". Именно этот показатель и занесется в карточку и уменьшит ранее начисленную сумму. Плюс необходимые Додатки, тоже уточняющие.
Получается я сдала только "красоту". А если уточненка за 2013г. стр.16 тоже не надо? В декларации за 2013г. она была.
На этот вопрос я Вам не отвечу.
В бланке автоматом у половины заполнялась строчка 16 (в зависимости от программы, которую использовали, в разных программах - было по разному), но во всех консультациях Миндоходов писало, что - не надо (из-за сносок в бланке).
Как "нарисовать" основные строчки (с 16-й или нет - решать Вам), главное, заполнить нижние строчки, так как именно они проводятся на карточку из уточненки.

ElenaDEA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 15 січня 2013, 01:01
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaDEA »

Подскажите, делаю Уточняющую по Прибыли за 2014 г. (мы сдаем годовую). В Декларации нужно указывать гр. 2 "Звит.под.период" 2015 г. ?, а гр.3"Зв.под.период,що уточнюється" 2014г.?? И создавать уточ. отчет в годе 2015?? первый раз делаю и никак не могу понять как правильно#wall#

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

ElenaDEA писав:Подскажите, делаю Уточняющую по Прибыли за 2014 г. (мы сдаем годовую). В Декларации нужно указывать гр. 2 "Звит.под.период" 2015 г. ?, а гр.3"Зв.под.период,що уточнюється" 2014г.?? И создавать уточ. отчет в годе 2015?? первый раз делаю и никак не могу понять как правильно#wall#
Гр.2= гр.3 = 2014. Делаете в периоде 2014г. Смотрите ссылки в бланке декларации, там это все написано.

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

Помогите, пожалуйста, декларация годовая, выплатили в феврале 2014 аванс.взнос по дивид., в декл.за 2014 год показала в стр.20, в АВ и ЗП, ну т.е. начисление ав.взноса. А где мне показать, что он и выплачен в 2014 году так, чтобы не уменьшать начисленный налог на прибыль за 2014 год, который мы оплатили уже.???

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в деке за 2014 год ошибочно показали доходы... сдаем раз вгод... Как в 2015 году эти доходы убрать?

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

подать уточненку, точно такую же декларацию с дополнениями, только поставить Х-уточнююча и период 2014 год, и заполнить правильно. И САМОЕ главное заполнить строку 27, если у Вас "Зменьшення" (без минуса).

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

а без уточненки нельзя? в 2015 год никак нельзя вставить эту сумму?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Помогите, кто знает. Сдаю уточненку за 2014 год. Сума авансов была 1000 грн. стала 950,00 грн. Как заполнить табличку: Дванадцятимісячний період для сплати авансових внесків?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”