Додаток ВП

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Sveta777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 листопада 2011, 03:00

Повідомлення Sveta777 »

lla13 писав:
Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. В додатке ВП проставляем правильные данные за 2 квартал, в Деке за 2-3 кв ставим все данные с учетом исправленных, то есть прибавляем показатели додатка ВП к данным за 3 квартал???
да, правильно)
подскажите пож где написано, что при заполнении доп ВП в самой Декларации уже нужно указывать цифры с учетом исправления? не могу найти... звонила своему инспектору не смогла добиться правды, только то, что по начислению у них пройдет строчка 16... и 23...! те. если 16 уже будет уже с учетом исправлений, то то начисления по 23 могут задвоить сумму исправления...также кто-то пробовал отправлять исправления без начисления штрафа согласно п.6 Перех Положений раздела 10 НКУ?

lla13
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 07 лютого 2011, 08:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення lla13 »

Sveta777 писав:
lla13 писав:
Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. В додатке ВП проставляем правильные данные за 2 квартал, в Деке за 2-3 кв ставим все данные с учетом исправленных, то есть прибавляем показатели додатка ВП к данным за 3 квартал???
да, правильно)
подскажите пож где написано, что при заполнении доп ВП в самой Декларации уже нужно указывать цифры с учетом исправления? не могу найти... звонила своему инспектору не смогла добиться правды, только то, что по начислению у них пройдет строчка 16... и 23...! те. если 16 уже будет уже с учетом исправлений, то то начисления по 23 могут задвоить сумму исправления...также кто-то пробовал отправлять исправления без начисления штрафа согласно п.6 Перех Положений раздела 10 НКУ?
ссыслка на спец выпуск Баланс № 85
http://narod.ru/disk/30459808001/Balanc ... U.pdf.html

стр. 60

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

cveta_2005 писав:Пдскажите пожалуста .а тоже уже сама ничего не соображаю:
за 2-й кв.были завышены расходы на 5000 .естественно налог на прибаль тоже занжен .в этом квартале хочу сделать додаток ВП.но как с налогом в 3 кв.у меня был убыток и естественно за 2-3 кв. налог уменьшился.должна лия отдельно доплатить налог налог за 2 кв. +штраф + пеня .или ВП подается тольео .чтобы указать сумму штрафа.а налог мне платить т.к. получается за 2-3 кв. ?
Нет,Вы должны ЗАПЛАТИТЬ за 2 кв и штраф и сумму недоплаты налога на прибыль и пеню......
А во 2-3 кв у Вас уменьшится сумма налога на прибыль и эта разница будет считаться переплатой...

Sveta777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 листопада 2011, 03:00

Повідомлення Sveta777 »

спасибо огромное! разложила все по полкам))

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

lla13 писав:
Sveta777 писав:
lla13 писав: да, правильно)
подскажите пож где написано, что при заполнении доп ВП в самой Декларации уже нужно указывать цифры с учетом исправления? не могу найти... звонила своему инспектору не смогла добиться правды, только то, что по начислению у них пройдет строчка 16... и 23...! те. если 16 уже будет уже с учетом исправлений, то то начисления по 23 могут задвоить сумму исправления...также кто-то пробовал отправлять исправления без начисления штрафа согласно п.6 Перех Положений раздела 10 НКУ?
ссыслка на спец выпуск Баланс № 85
http://narod.ru/disk/30459808001/Balanc ... U.pdf.html

стр. 60
Все здорово, кроме того, что на практике начислять штрафные санкции при самоисправлениях таки надо. ТРЕБУЮТ!!!

Sveta777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 листопада 2011, 03:00

Повідомлення Sveta777 »

Helen_Marlen писав:
lla13 писав:
Sveta777 писав: подскажите пож где написано, что при заполнении доп ВП в самой Декларации уже нужно указывать цифры с учетом исправления? не могу найти... звонила своему инспектору не смогла добиться правды, только то, что по начислению у них пройдет строчка 16... и 23...! те. если 16 уже будет уже с учетом исправлений, то то начисления по 23 могут задвоить сумму исправления...также кто-то пробовал отправлять исправления без начисления штрафа согласно п.6 Перех Положений раздела 10 НКУ?
ссыслка на спец выпуск Баланс № 85
http://narod.ru/disk/30459808001/Balanc ... U.pdf.html

стр. 60
Все здорово, кроме того, что на практике начислять штрафные санкции при самоисправлениях таки надо. ТРЕБУЮТ!!!
вчера отправила деку с исправлениями и заполнением строчки 23, без начисления штрафа, квитанции получила - отчет принят. подожду когда начнут требовать))

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Sveta777 писав:
Helen_Marlen писав:
lla13 писав: ссыслка на спец выпуск Баланс № 85
http://narod.ru/disk/30459808001/Balanc ... U.pdf.html

стр. 60
Все здорово, кроме того, что на практике начислять штрафные санкции при самоисправлениях таки надо. ТРЕБУЮТ!!!
вчера отправила деку с исправлениями и заполнением строчки 23, без начисления штрафа, квитанции получила - отчет принят. подожду когда начнут требовать))
Ваше право. Только, если ОНИ таки начнут требовать, то сразу не только штраф. Ведь при неуплате штрафа Ваше исправление будет считаться исправленным не по правилам, то есть могут просто тупо начислить ВЕСЬ налог + штраф + пеню за весь период..
ОНО ВАМ НАДО?

Sveta777
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 09 листопада 2011, 03:00

Повідомлення Sveta777 »

Helen_Marlen писав:
Sveta777 писав:
Helen_Marlen писав: Все здорово, кроме того, что на практике начислять штрафные санкции при самоисправлениях таки надо. ТРЕБУЮТ!!!
вчера отправила деку с исправлениями и заполнением строчки 23, без начисления штрафа, квитанции получила - отчет принят. подожду когда начнут требовать))
Ваше право. Только, если ОНИ таки начнут требовать, то сразу не только штраф. Ведь при неуплате штрафа Ваше исправление будет считаться исправленным не по правилам, то есть могут просто тупо начислить ВЕСЬ налог + штраф + пеню за весь период..
ОНО ВАМ НАДО?
вот и сама задаюсь вопросом надо ли?! только хочется/нужно чтобы нормы защищающие права плательщиков работали не только на бумаге и громко заявлялись, но и работали... и если власть забыла, для чего она власть, остается только не быть равнодушным ... и защищаться. подскажите что имеете ввиду под "ВЕСЬ" налог? сумма доначисленного налога как ошибка показана в деке, что еще "эти ребята" могут доначислить как "ВЕСЬ налог"?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

А типа не принять Ваши исправления. Такое вообще-то не законное, но когда тебе пишут тупо акт просто от балды и в ответ на все замечания просто ржут в лицо - СУДИТЕСЬ - то понимаешь, что ты просто бесправен.
После последней проверки я вообще ничему не удивляюсь.
По ЗАКОНУ в Вашем случае могут только штраф и пеню (хотя, не знаю, Вы последнюю считали-нет).

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”