Затраты прошлых периодов, неучтенные из за налоговой нагрузки

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Альона1 писав:Ну так як вона не сміливо говорила, то думаю, що просто не знає . Бо про збити 2010 р. точно нічого не знає пішла питати у керівництва.
А кто вообще может сейчас что-то говорить и быть 100%.
Даже в их базе на один вопрос может быть 3 разных ответа.
Просто радует то, что этот инспектор обращался к НКУ, наверное, в том плане что все можно исправить наростающим (согласно п138.11)

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Валюша с писав:
Альона1 писав:Ну так як вона не сміливо говорила, то думаю, що просто не знає . Бо про збити 2010 р. точно нічого не знає пішла питати у керівництва.
А кто вообще может сейчас что-то говорить и быть 100%.
Даже в их базе на один вопрос может быть 3 разных ответа.
Просто радует то, что этот инспектор обращался к НКУ, наверное, в том плане что все можно исправить наростающим (согласно п138.11)
Валюша може і так . Але наскільки я знаю , то багато хто із інспекторів не бачив той НКУ, бо їм його ніхто не дава, а купувати собі грошей немає. Вони керуються тільки своїми внутрішніми розясненнями.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Альона1 писав:
Валюша с писав:
Альона1 писав:Ну так як вона не сміливо говорила, то думаю, що просто не знає . Бо про збити 2010 р. точно нічого не знає пішла питати у керівництва.
А кто вообще может сейчас что-то говорить и быть 100%.
Даже в их базе на один вопрос может быть 3 разных ответа.
Просто радует то, что этот инспектор обращался к НКУ, наверное, в том плане что все можно исправить наростающим (согласно п138.11)
Валюша може і так . Але наскільки я знаю , то багато хто із інспекторів не бачив той НКУ, бо їм його ніхто не дава, а купувати собі грошей немає. Вони керуються тільки своїми внутрішніми розясненнями.
Насчет нет денег купить - это отговорка. Достать текст НКУ можно совершенно бесплатно! На многих сайтах и на этом в том числе текст НКУ есть, распечатать себе (это они себе могут позволить!) - хотя бы то, что касается налога на прибыль. Просто желания нет, это другой вопрос.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А хто знає , тим хто податкова познімала витрати за 2-3 квартал 2011 р. через включені збитки 2010 р. Їх теж можна уточнювати , чи тільки ті , що оскаржувались?????

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Альона1 писав:А хто знає , тим хто податкова познімала витрати за 2-3 квартал 2011 р. через включені збитки 2010 р. Їх теж можна уточнювати , чи тільки ті , що оскаржувались?????
Если вы подписали акт..... значит вы согласились с налоговой...или вы написали жалобу на решение? Если вы начнете корректировать проверенный период.... это будет основанием для внеочередной проверки а если вы написали жалобу и потом в суд до по окончании суда на основании решения... но тогда вы не должны были корректировать по решению налоговой

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

А подскажите начисленные самостоятельно штрафы и пени по прибыли-как оплачиваются? на тот же расчетный счет что и сам налог?

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Waljam писав:А подскажите начисленные самостоятельно штрафы и пени по прибыли-как оплачиваются? на тот же расчетный счет что и сам налог?
Начисленные по деке самостоятельно идут так же как и прибыль на тот же счет.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Добрый день всем трудягам бухучёта.
Решила не подавать ВП за 1 квартал 2012 года, а делать уточнёнку и всё равно вопрос по сторокам:
-В Де-ке за 1 кв. 2012 года стр.16 получилось 100,00 грн начисленного налога на прибыль ("спрятала" расходы, которые возвращаю во 2 квартале);
- В Уточнёнке за 1 квартал показываю правильные показатели и получается по 07 строке Объект налогообложения со знаком "минус", например 1000,00 грн.
Ну поняли, да?
В отчётной (1кв.12г.) было 100 грн налога
По уточнёнке (за 1 кв.12г.)получается обязательство 1000 грн с минусом
Кто знает, что дальше, я отражаю 100,00 грн , показанные в Де-ке в 1 кв. в 26 строке уточнёнки или нет и с каким знаком.
Дозвонилась в налоговую, с этим вопросом, сказали, присылайте уточнёнку, потом посмотрим. Клоуны.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Если подаете УР отдельный, то в деке за полугодие, указываете -1000.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

А в уточнёнке ничего не ставлю в стр.26?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”