Курсовые разницы при годовой декларации о прибыли...???

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
margic
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 квітня 2011, 02:08
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення margic »

Добрый вечер! Очень прошу, срочно подскажите кто знает...#help#
Предприятие занимается импортом товара с последующей 100% оплатой. Декларацию о прибыли за 2013г. сдает за год. Раньше всегда считала курсовые разницы по задолженности согласно п. 8 П(С)БУ 21 "Визначення курсових різниць за монетарними статтями в іноземній валюті проводиться на дату здійснення господарської операції та на дату балансу".#rtfm#
Теперь, после прочтения приказа № 627, совершенно запуталась...#wall# У меня погашение задолжености (по каждой ГТД )происходит небольшими суммами, несколько раз в месяц.Подскажите пожалуйста:
1. курсовые разницы при таком погашении задолженности считать полько в части суммы, которую я перечисляю поставщику, остаток долга висит по курсу возникновения задолженности? Я правильно понимаю? У меня 1-С пересчитывает всю сумму задолженности на дату погашения ...
2.Кроме того, я считала курсовые еще и на дату баланса, т.е. ежеквартально...теперь, поскольку у меня датой баланса является... год, получается что мне нужно считать курсовые только не дату погашения и на 31.12.13???? Что-то не то.#g_cray2#
Уж не знаю как правильно поступить...Если считать курсовые только в сумме погашения задолженности , очень много затрат теряю...#cray#




irina2101
Оракул
Оракул
Повідомлень: 260
З нами з: 31 січня 2012, 22:42
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення irina2101 »

Почитайте здесь http://www.buhgalteria.com.ua/Hit_2013_ ... Gubina.pdf
Если коротко, то с октября 2013 надо считать КР только в пределах суммы погашения задолженности, ранее, кто как привык)) 8-ка, кстати, до октября пересчитывала всю сумму, а потом вышло обновление и теперь только в пределах суммы погашения.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”