додаток ТП

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Tanyuscha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 серпня 2009, 06:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Tanyuscha »

Подскажите пожалуйста - у меня вся деятельность подлежит патентованию. ЕСли я все показатели (доходы, себестоимость) покажу в додатке ТП, то строчки 1-7 основной декларации останутся незаполненными. А ведь именно по 02 строке берут налоговую нагрузку.
Куда ставить основные цифры по прибыли и себестоимости - в основную деку или в дод ТП?

Mitaxa
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 23 лютого 2013, 12:35

Повідомлення Mitaxa »

А почему незаполненными?Додаток ТП относится к строкам 08 и 12 Декларации.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Tanyuscha писав:Подскажите пожалуйста - у меня вся деятельность подлежит патентованию. ЕСли я все показатели (доходы, себестоимость) покажу в додатке ТП, то строчки 1-7 основной декларации останутся незаполненными. А ведь именно по 02 строке берут налоговую нагрузку.
Куда ставить основные цифры по прибыли и себестоимости - в основную деку или в дод ТП?
Декларация создана таким образом, что в первых строчках показываются доходы и расходы...по ВСЕМ видам деятельности (и не имеет значения, что есть только "безпатентованный" вид..... или "безпатентованный" вид плюс "патентованный" вид, .....или только патентованный).
Выводится ОБЩАЯ сумма прибыли..
А уже потом чуть ниже необходимо показать отдельно прибыль от "патентованного" вида деятельности...
Ну, а затем уже указывается налог на прибыль от "непатентованного" вида деятельности (уменьшенный на патенты за этот отчетный период).

Сделано это для того, что.....например, налог на прибыль от "непатентованного" вида деятельности = 100
А по "патентованного" вида деятельности получен убыток, который мог бы привести к "отрицательному налогу" = -30
Если бы было в "купе", то пришлось бы платить 70 налога, а та методика, которая сделана в декларации приводит к тому, что приходится платить именно 100...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”