Уточнёнка по деке интересный нюанс

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
biv1967
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 травня 2011, 23:22

Повідомлення biv1967 »

Сваял я деку по прибыли, при отправке по ел. отчётности проверил - всё было правильно заполнено (я имею ввиду строки и, программа проверила написала ошибок нет, а с ошибками не отпраила бы), когда пришли квитанции обратил внимание что 14 и 16 строки пустые при наличии 11. Как исправить эту ошибку? Понимаю что через уточненку, но что заполнять не могу разобраться. Через додаток ВП - не подходит. Подскажите пожайлуста.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Привет коллега ! У меня такая же проблемка. была сегодня в Оболонской налоговой дать ответ как исправить ошибку не смогли. в городской налоговой сказали заполнить есче раз декларацию с правильными строчками и додатки только указать , что это уточненка . телефон консультации налоговой городской 461-77-00 иногда дают хорошие ответы.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Полина Сидоровна писав:Привет коллега ! У меня такая же проблемка. была сегодня в Оболонской налоговой дать ответ как исправить ошибку не смогли. в городской налоговой сказали заполнить есче раз декларацию с правильными строчками и додатки только указать , что это уточненка . телефон консультации налоговой городской 461-77-00 иногда дают хорошие ответы.

biv1967
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 травня 2011, 23:22

Повідомлення biv1967 »

Я отправил с заполненными строками но без дополнений - пришли квитанции. Затем позвонили из ГНИ и сказали что я не правильно заполнил, т.к. у них по уточнёнке отражается только 23 строка + начислить себе штраф 3%. Но у меня же не умышленное занижение, я же показала в 11 строке свое обязательство,и в додатках мне не нужно править. С другой стороны сумма не большая, штраф получается в 40 грн., может и поставить своё обязательство как увеличение, заплатить этот штраф и забыть?

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

скажите у вас просто не были внесены строка 14 и 16 ? я понимаю , что ошибка только в этом. если у вас не было занижено обязательство, то какой штраф? ст.50 а) НКУ почитайте там говорится если у вас недоимка и вы нашли эту ошибку то тогда 3% штрафа , а увас просто пропущены строки. Может я вас не правильно поняла? я боюсь , что в налоговых есть вказивки таких как мы много об этом мне сказал инспектор. бюджет надо пополнять как-то.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Полина Сидоровна писав:скажите у вас просто не были внесены строка 14 и 16 ? я понимаю , что ошибка только в этом. если у вас не было занижено обязательство, то какой штраф? ст.50 а) НКУ почитайте там говорится если у вас недоимка и вы нашли эту ошибку то тогда 3% штрафа , а увас просто пропущены строки. Может я вас не правильно поняла? я боюсь , что в налоговых есть вказивки таких как мы много об этом мне сказал инспектор. бюджет надо пополнять как-то.
#g_cray2#

biv1967
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 травня 2011, 23:22

Повідомлення biv1967 »

Вы правильно поняли, у меня нет 14 и 16 строки. Мой инспектор подошла к этому вопросу по человечески, но не захотела брать на себя ответственность...)))). Отправила меня к более "компетентному". Как она объяснила, то "не показал, значит не задекларировал", соответственно - штраф. (идентичная ситуация с платежом налога на старый счёт - хоть и заплатил, а лицевой карточке нет, значит не платил.)

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

добрый день! но ведь если логически мыслить, то 11 строка расшифровывается : податок на прибуток від діяльності.......... тоесть я так понимаю, что для налоговиков важна 16 строчка. Я написала в городскую налоговую запрос по этой проблеме когда прийдет ответ обязательно напишу о результате. Странно то, что когда отправили отчеты по электронке пришли все квитанции о том, что отчеты сданы и присвоены номера регистрации. А ведь они явно эти отчеты открывали и смотрели прибыль или убыток в декларации. Я могу вас только успокоить тем, что умоих знакомых бухгалтеров такая же проблема и они пока не спешат с уточненкой думают, что будут какието письма из налоговой как по декларации НДФЛ.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Я бы на месте Ваших знакомых бухгалтеров поторопилсь. Им камерально проверят Деку, и начислит штраф уже налоговая. Сколько там...Раньше было 10% вроде.
И если нет строки 16, то значит нет и начислений. Это голая правда. Надо исправлять и лучше по-быстрее и самим..



Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

я запуталась . нет 16 строчки нет начислений даже если налог оплачен полность и по крточке плательщика в налоговой висит переплата , то мне я так понимаю надо делать уточняющий отчет + додаток вп +23 строчка+3% штрафа ( ....ст.50НКУ а) або надіслати уточнюючий розрахунок і сплатити суму та штраф у розмірі 3%....) а какая у меня недоплата? получены все квитанции о принятии отчета. Извините за вредность , а где написано, что если нет 16 строчки, то и нет начислений.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”