Уточненка по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

А что еще можно звитну нову???????????????Я правда уже одну подавала... Но там в додатке АМ напутала. Что правда можно????????

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Ната27 писав:А что еще можно звитну нову???????????????Я правда уже одну подавала... Но там в додатке АМ напутала. Что правда можно????????
Если в отчетном периоде - нова звитна, если будете 10.08.2011 подавать (после отчетного периода) - то уточненка.

mklora
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 лютого 2011, 03:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення mklora »

Подскажите, нашла ошибку за 3 квартал 2010г. - не включено в бывший валовый доход 1917грн. - как теперь уточнить? В Декларации по прибыли за 2-3 кварталы 2011 или все таки лучше уточненку.
А по НДС что делать? Налоговая накладная не была выписана тем периодом - выписывать августом 2011г. - подскажите?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

НДС
Выписывать августом ? Вообще, мысль, конечно, интересная.
Нет, тем же периодом, за который возникло обязательство. С декой по НДС проще. Сдаете за все периоды подряд деки уточняющие и все дела.
По прибыли - пока точно никто не скажет, инспектора сами не понимают как результаты уточненок затягиваются в карточку плательщика.
Может лучше не трогать ничего? Налоговой тоже нужно что-то найти. Сумма небольшая, а хлопот.

Oleno4ka
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 серпня 2011, 22:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Oleno4ka »

Подскажите, а когда сдаешь уточненку, то нужно просто новую декларацию подавать со всеми додатками и с правильными сумами, или как?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Oleno4ka писав:Подскажите, а когда сдаешь уточненку, то нужно просто новую декларацию подавать со всеми додатками и с правильными сумами, или как?
В Декларации ставите х Уточнююча + Заполняете Додаток ВП (виявлені помилки), и в зависимости от того, что вы уточняете, те Додатки и сдаете.
В журнале ДК №27 есть пример исправления ошибок за 2 квартал 2011

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

Оксана 1 писав:
Oleno4ka писав:Подскажите, а когда сдаешь уточненку, то нужно просто новую декларацию подавать со всеми додатками и с правильными сумами, или как?
В Декларации ставите х Уточнююча + Заполняете Додаток ВП (виявлені помилки), и в зависимости от того, что вы уточняете, те Додатки и сдаете.
В журнале ДК №27 есть пример исправления ошибок за 2 квартал 2011

Но насколько я поняла додаток ВП сдаётся сдаётся только когда будем уточнять в декларации за 2-3квартал, а если я хочу уточнить сейчас за 2 квартал, то что я должна подать кроме декларации!??

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Декларация уточн+ все дополнения уточн. Додаток ВП не сдается

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

я тоже намудрила с амортизацией, а как исправлять еще не разобралась...и с курсовыми разницами....программа считает разницу между межбанком и национальным-всегда, хотя у меня всегда идет предоплата, а потом приходит товар и читала где-то, что в таком случае не нужно считать курсовую разницу...

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

olyushka писав:Декларация уточн+ все дополнения уточн. Додаток ВП не сдается

Полностью согласна додаток ВП сдаётся уже вместе с новой декларацией, на данном этапе когда мы сейчас уточняем декларацию, штраф за занижения обязательства 3%, а в следующий периодах уже 5%, и в додатке ВП только расчёт 5%.

Так я так понимаю если у меня ошибка в СВ, то декларация уточ. + додаток СВ, и всё!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”