Уточненка по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Alyonka писав:
Валентина)) писав:
Alyonka писав: Декларация уточняющая + все додатки к декларации, не только те что уточняем с отметкой уточняющие!!!! всё!!!!!! (так мне сказали в налоговой, так и сдала)
И мне так же сказали сдавать, все додатки второй раз, даже если не уточняешь + уточн. дека + додаток ВП
А зачем ВП???? он же только подаётся в том случае если вы уточняете в декларации следующего отчётного периода!!!!!
Мне вот тоже интересно зачем ВП и зачем сдавать повторно все додатки, но мне этого не смогли обьяснить)))))

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Валентина)) писав:
Alyonka писав:
Валентина)) писав: И мне так же сказали сдавать, все додатки второй раз, даже если не уточняешь + уточн. дека + додаток ВП
А зачем ВП???? он же только подаётся в том случае если вы уточняете в декларации следующего отчётного периода!!!!!
Мне вот тоже интересно зачем ВП и зачем сдавать повторно все додатки, но мне этого не смогли обьяснить)))))
прочитала только что в Лиге, что ВП сдается вместе с новой декларацией, получается если исправлять сейчас, то дека
уточнююча +все додатки, а вот если сдавть деку за 3 квартал, а исправлять 2 квартал, то тогда через ВП

Всем огромное спасибо за участие.

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

действительно так. если уточненка за второй квартал, то декларация по прибыли уточняющая+все додатки уточняющие без додатка вп и не забудьте про 23 строчку+3% штрафа так консультирую в налоговой украины .

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Спасибо девочкам выслали электронный журнал Библиотека Баланс № 13/2011, так вот там пишут если исправлять ошибки сейчас, до начала сдачи декларации за 3 квартал, заполняем деку и все додатки, правильные цифры( такую деку делаем как должны были сдать), только ставим отметку уточнюючаи в деке и в додатках, а вот когда уже новая дека за 2 и 3 квартал и нужно исправить второй вот тогда делаем ВП+додатки и еще они пишут, что до конца года льготный период штрафы 3% и 5% не начисляем, а вот пеню надо

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

ТаНчиК писав:Спасибо девочкам выслали электронный журнал Библиотека Баланс № 13/2011, так вот там пишут если исправлять ошибки сейчас, до начала сдачи декларации за 3 квартал, заполняем деку и все додатки, правильные цифры( такую деку делаем как должны были сдать), только ставим отметку уточнюючаи в деке и в додатках, а вот когда уже новая дека за 2 и 3 квартал и нужно исправить второй вот тогда делаем ВП+додатки и еще они пишут, что до конца года льготный период штрафы 3% и 5% не начисляем, а вот пеню надо
Да, только в налоговой этот журнал не читают, а если и читают, то самые интересные места пропускают)))) А пеня начисляется на суму недоплаты, если у меня переплата получилась, то почему мне пеню начислять???

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

ТаНчиК писав:Спасибо девочкам выслали электронный журнал Библиотека Баланс № 13/2011, так вот там пишут если исправлять ошибки сейчас, до начала сдачи декларации за 3 квартал, заполняем деку и все додатки, правильные цифры( такую деку делаем как должны были сдать), только ставим отметку уточнюючаи в деке и в додатках, а вот когда уже новая дека за 2 и 3 квартал и нужно исправить второй вот тогда делаем ВП+додатки и еще они пишут, что до конца года льготный период штрафы 3% и 5% не начисляем, а вот пеню надо

А я вот 3% поставила, малюсенькая сумма, но с нашим законодательством можно чего хочешь ожидать!!!!!! Лучше поберечься!

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”