Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Добрый день. Возникла такая ситуация: подала деку по прибыли за год, оплатила обязательства и забыла как страшный сон. Сегодня получила письмо от ГНИ о том, что дека сдана по форме J0100114, вместо J0108102(мы малыши, отчитываемся раз в год). Сданый отчет считается не действительным, просьба сдать правильный.
Я нашла, где прощелкала, сейчас отсылаю правильный отчет. Вопрос, нам светит админштраф? И если да, то в данной ситуации его как-то можна избежать)) ? Нужно ли какое-то письмо типа каюсь..., виновата.., но задолженности нет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ole писав:Добрый день. Возникла такая ситуация: подала деку по прибыли за год, оплатила обязательства и забыла как страшный сон. Сегодня получила письмо от ГНИ о том, что дека сдана по форме J0100114, вместо J0108102(мы малыши, отчитываемся раз в год). Сданый отчет считается не действительным, просьба сдать правильный.
Я нашла, где прощелкала, сейчас отсылаю правильный отчет. Вопрос, нам светит админштраф? И если да, то в данной ситуации его как-то можна избежать)) ? Нужно ли какое-то письмо типа каюсь..., виновата.., но задолженности нет?
Можете написати лист з поясненнями,наприклад - здана по такій-то формі, все пройшло без зауважень, отримана кв.2 про прийом і тд і тп...
Здать вам все одно доведеться, а от далі - як повезе... Адмін світить...

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Спасибо, я в принципе так и думала, но понадеялась. А светит в каком размере?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ole писав:Спасибо, я в принципе так и думала, но понадеялась. А светит в каком размере?
Від 170.

Чертёнок
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 11 вересня 2013, 17:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Чертёнок »

Друзья!!!
Прошу Вашей помощи!!!#help#
Ситуация следующая: открылось предприятие (ООО, не плательщик НДС, налог на прибыль на общих основаниях) в 2011-ом году. Первые несколько лет из-за отсутствия прибыли, а точнее по причине "присутствия" убытка декларацию подавали немного откорректированную - сначала снимали затраты, чтобы выйти в "+", потом при сдаче следующей декларации добавляли додаток ВП с реальными суммами. К слову сказать, Фин.результаты подавали реальные изначально (так, как нам сказала наш инспектор). И так несколько лет. В конце концов при формировании деки за 2015год вышли уже на реальный "+", при этом указав "-" за 2014год в додатке ВП. Сейчас возникла ситуация, что нужно пересдать декларацию, но не понятно - минуса за 2014год показывать в ВП или РИ? Если в РИ - то что куда ставить? Кто что может посоветовать? У барышни из налоговой спрашивала, как правильно - вразумительного ответа не получила, одни только вопросы: почему? да как? #rtfm#
Ну прям очень нужен совет профессионалов. #g_cray2#

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

1.Для ole .Но если при камералке в этой деке найдут нарушения,то похоже следующую ошибку посчитают как повторную и «подороже» будет. https://docs.dtkt.ua/doc/1041.74597.0
ГУ ДФс у Рівненській області Лист 19.02.2016 № 152/14/17-00-11-13
2. Які наслідки подання декларації з помилками?
Податкова декларація, заповнена з порушеннями норм пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 Кодексу, вважається неподаною.
Відповідальність за неподання або несвоєчасне подання податкової звітності передбачено підпунктом 120.1 статті 120 Кодексу, зокрема, неподання або несвоєчасне подання платником податків або іншими особами, зобов’язаними нараховувати та сплачувати податки, збори податкових декларацій (розрахунків), - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 170 гривень за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 1020 гривень за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

2. ИМХО.А по поводу формы деки я за сдачу в бумаге( если это не слишком хлопотно для меня),а не в электронке…Заполнили бланк скачанный с сайта Минфина. Сдал с входящим и никакой программист с ОПЗ «не подставит «меня» (то нет нужной формы, то форма « не отлажена», то сохранил деку для пересылки не в том отчетном периоде…)

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »


КІНА НЕ БУДЕ,БУДЕ ЛЕКЦІЯ

Занижение НО по прибыли по результатам 2015 года: штрафов не будет, будет пеня
Применяются ли штрафные санкции, предусмотренные ст. 123 Налогового кодекса, если по данным проверки деятельности плательщика налога на прибыль в 2015 году контролирующим органом установлено занижение налогового обязательства по налогу на прибыль предприятий?
Налоговики в ЗІР, категория 102.25 ответили следующее. Если по данным проверки результатов деятельности в 2015 году контролирующим органом установлено занижение суммы налогового обязательства, который возник в результате нарушения порядка исчисления, правильности заполнения налоговых деклараций по прибыли, то на основании п. 31 подразд.10 разд. ХХ «Переходные положения» НК штрафные санкции, предусмотренные ст. 123 НК, к плательщику налога на прибыль предприятий не применяются.
Обратите внимание! На сумму доначисленного контролирующим органом денежного обязательства начисляется пеня, предусмотренная ст. 129 НК.
Источник: http://uteka.ua/publication/Zanizhenie- ... udet-penya.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, у меня предприятие за 2015г. оборот более 20 млн.грн., значит отчитываюсь за 1 кв.2016г., дека в медке по форме J0100114? И еще, к квартальной деке нужны додатки РИ и АМ? У меня только амортизация, больше разниц никаких нет, и в годовой за 2015г. я писала что "принято решение не применять..." Что-то по квартальной деке 2016г. совсем не наблюдаю разъяснений...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, у меня предприятие за 2015г. оборот более 20 млн.грн., значит отчитываюсь за 1 кв.2016г., дека в медке по форме J0100114? И еще, к квартальной деке нужны додатки РИ и АМ? У меня только амортизация, больше разниц никаких нет, и в годовой за 2015г. я писала что "принято решение не применять..." Что-то по квартальной деке 2016г. совсем не наблюдаю разъяснений...
народ, никто прибыль за квартал не сдает? или не спешить и подождать хоть какие-то разъяснения?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:
rubin писав:Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, у меня предприятие за 2015г. оборот более 20 млн.грн., значит отчитываюсь за 1 кв.2016г., дека в медке по форме J0100114? И еще, к квартальной деке нужны додатки РИ и АМ? У меня только амортизация, больше разниц никаких нет, и в годовой за 2015г. я писала что "принято решение не применять..." Что-то по квартальной деке 2016г. совсем не наблюдаю разъяснений...
народ, никто прибыль за квартал не сдает? или не спешить и подождать хоть какие-то разъяснения?
Отвечу: пообщалась со своим инспектором, форма деки J0100114, додатки РИ и АМ нужны, но она посоветовала со сдачей "не торопыся"#g_crazy# , времени еще куча, так что я отложила эту затею на конец апреля #sigh#

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”