Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

up_s писав:Я вообще подумываю, может не пересдавать баланс и прибыль сдать со старыми данными - у меня убыток, стал он на 3 тыс меньше, штрафные ведь только за неправильное заполнение, если что? За 9 мес все выровняется
при завышении убытка штрафные санкции считаются на сумму завышения

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Лорик777 писав:
up_s писав:Я вообще подумываю, может не пересдавать баланс и прибыль сдать со старыми данными - у меня убыток, стал он на 3 тыс меньше, штрафные ведь только за неправильное заполнение, если что? За 9 мес все выровняется
при завышении убытка штрафные санкции считаются на сумму завышения
Налоговая, ссылаясь на ст 123 пку говорит о применении штрафных санкций только к сумме обоязательства. нет обязательства, нет штрафных санкций

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прочел страниц 50 темы и вроде бы что-то понял, но видимо не все, раз все же обращаюсь к Вам.
У нас очень маленькое предприятие сельхозпроизводитель. Отчетный период- год с 1 июля по 30 июня.
Формирую деку по прибыли и финотчетность через Единое окно и хочу отправлять через Медок.
Внимание вопросы!)))
1. Деку подаю по форме J01005?
2. Стопятьсот раз поднимался этот вопрос в теме, но и я туда же)) Решение о неприменении корректировок на налоговые разницы мы не принимали. Потому как корректировать, собственно говоря, нечем: основных средств на балансе нет, дивиденды мы не выплачивали и т.д. Соответственно, в деке за 16й год никаких отметок я не делал. Можно мне пожалуйста не подавать уточненку за 16й год?) Решения о неприменении корректировок нет, но и корректировок же тоже нет.
3. По финотчетности. В п 46.2 ПКУ говориться, что мы складаєм та подаєм з відповідною податковою декларацією фінансову звітність за перше півріччя минулого звітного року, за минулий звітний рік та за перше півріччя поточного звітного року. Это что же, мне кроме деки нужно 3 отчета подать с разными периодами?
А! И еще! Выше многие писали, что для малых предприятий отчет подается по форме S011011. Сейчас смотрю в Довіднику документів Единого окна есть наш отчет в разделе Документи податкової звітності с кодом J09011 (правда в скобках указано п 49.3 а,б ПКУ, т.е. по электронке не сдается), а в разделе Документы министерства статистики с кодом S011011. В прошлом году сдавал на бумаге и сейчас в Электронном кабинете он у меня с кодом J09011 и пометкой "Введено инспектором". Видимо поэтому у многих здесь и приходит квитанция № 2 только со статистики, S011011 - это их отчет. Или уже что-то изменилось? Пока я планирую отправить деку через Медок, а финотчетнось сдам на бумаге (как раз подписку на какой-нить интересный налоговый журнальчик оформлю))). Или может кто-нибудь меня спасет от подписки и расскажет как сдать финотчетность по электронке.
Написал много, понимаю, не каждый захочет читать, но кто все же прочтет - не оставьте пожалуйста меня без внимания. Куда же я без Вас?))
Всем хорошего настроения и скорейшего отпуска!!!

Lucky25111983
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 червня 2015, 13:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lucky25111983 »

Добрый день коллеги !Может кто то был в такой ситуации !Наше предприятие из Донецка!Одно предприятие задолжало нам кругленькую сумму за 2013-2014 год...мы выбивали требывали оплатить они обещали но так и не оплатили дождавшись 3 года исковая давнность прошла в суд подать не можем а сегодня получили письмо в налоговой о том что предприятие из зоны ато оставило всю бухгалтерию документацию в донецке и перейдя на подконтрольную территорию с чистого лица без обязательств.Прибыль за 2013 год уплачена за 2014 частично надеялись что нам оплатят и мы погасим нас уже оштрафовали пеню начисляють на прибыль.Можно ли в таком случаи уменьшить наши доходы которые нам отказываются оплачивать!

Перевозчик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 05 лютого 2015, 18:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Перевозчик »

Перевозчик писав:Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прочел страниц 50 темы и вроде бы что-то понял, но видимо не все, раз все же обращаюсь к Вам.
У нас очень маленькое предприятие сельхозпроизводитель. Отчетный период- год с 1 июля по 30 июня.
Формирую деку по прибыли и финотчетность через Единое окно и хочу отправлять через Медок.
Внимание вопросы!)))
1. Деку подаю по форме J01005?
2. Стопятьсот раз поднимался этот вопрос в теме, но и я туда же)) Решение о неприменении корректировок на налоговые разницы мы не принимали. Потому как корректировать, собственно говоря, нечем: основных средств на балансе нет, дивиденды мы не выплачивали и т.д. Соответственно, в деке за 16й год никаких отметок я не делал. Можно мне пожалуйста не подавать уточненку за 16й год?) Решения о неприменении корректировок нет, но и корректировок же тоже нет.
3. По финотчетности. В п 46.2 ПКУ говориться, что мы складаєм та подаєм з відповідною податковою декларацією фінансову звітність за перше півріччя минулого звітного року, за минулий звітний рік та за перше півріччя поточного звітного року. Это что же, мне кроме деки нужно 3 отчета подать с разными периодами?
А! И еще! Выше многие писали, что для малых предприятий отчет подается по форме S011011. Сейчас смотрю в Довіднику документів Единого окна есть наш отчет в разделе Документи податкової звітності с кодом J09011 (правда в скобках указано п 49.3 а,б ПКУ, т.е. по электронке не сдается), а в разделе Документы министерства статистики с кодом S011011. В прошлом году сдавал на бумаге и сейчас в Электронном кабинете он у меня с кодом J09011 и пометкой "Введено инспектором". Видимо поэтому у многих здесь и приходит квитанция № 2 только со статистики, S011011 - это их отчет. Или уже что-то изменилось? Пока я планирую отправить деку через Медок, а финотчетнось сдам на бумаге (как раз подписку на какой-нить интересный налоговый журнальчик оформлю))). Или может кто-нибудь меня спасет от подписки и расскажет как сдать финотчетность по электронке.
Написал много, понимаю, не каждый захочет читать, но кто все же прочтет - не оставьте пожалуйста меня без внимания. Куда же я без Вас?))
Всем хорошего настроения и скорейшего отпуска!!!
Ну хоть на один вопросик ответьте, а#blush# Неужели все уже в отпуске?))

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Я конечно, не эксперт в отчетности сельхозпредприятий, и у меня возникает вопрос по поводу Вашего отчетного периода - с 1 июля по 30 июня.
Это как?

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

По поводу кода отчета, малый баланс - S011011. Приходит по нему и 1 и 2 квитанции. Отлично сдается по электронке! Правда срок подачи его был до 25.07.17.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Перевозчик писав:
Перевозчик писав:Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прочел страниц 50 темы и вроде бы что-то понял, но видимо не все, раз все же обращаюсь к Вам.
У нас очень маленькое предприятие сельхозпроизводитель. Отчетный период- год с 1 июля по 30 июня.
Формирую деку по прибыли и финотчетность через Единое окно и хочу отправлять через Медок.
Внимание вопросы!)))
1. Деку подаю по форме J01005?
2. Стопятьсот раз поднимался этот вопрос в теме, но и я туда же)) Решение о неприменении корректировок на налоговые разницы мы не принимали. Потому как корректировать, собственно говоря, нечем: основных средств на балансе нет, дивиденды мы не выплачивали и т.д. Соответственно, в деке за 16й год никаких отметок я не делал. Можно мне пожалуйста не подавать уточненку за 16й год?) Решения о неприменении корректировок нет, но и корректировок же тоже нет.
3. По финотчетности. В п 46.2 ПКУ говориться, что мы складаєм та подаєм з відповідною податковою декларацією фінансову звітність за перше півріччя минулого звітного року, за минулий звітний рік та за перше півріччя поточного звітного року. Это что же, мне кроме деки нужно 3 отчета подать с разными периодами?
А! И еще! Выше многие писали, что для малых предприятий отчет подается по форме S011011. Сейчас смотрю в Довіднику документів Единого окна есть наш отчет в разделе Документи податкової звітності с кодом J09011 (правда в скобках указано п 49.3 а,б ПКУ, т.е. по электронке не сдается), а в разделе Документы министерства статистики с кодом S011011. В прошлом году сдавал на бумаге и сейчас в Электронном кабинете он у меня с кодом J09011 и пометкой "Введено инспектором". Видимо поэтому у многих здесь и приходит квитанция № 2 только со статистики, S011011 - это их отчет. Или уже что-то изменилось? Пока я планирую отправить деку через Медок, а финотчетнось сдам на бумаге (как раз подписку на какой-нить интересный налоговый журнальчик оформлю))). Или может кто-нибудь меня спасет от подписки и расскажет как сдать финотчетность по электронке.
Написал много, понимаю, не каждый захочет читать, но кто все же прочтет - не оставьте пожалуйста меня без внимания. Куда же я без Вас?))
Всем хорошего настроения и скорейшего отпуска!!!
Ну хоть на один вопросик ответьте, а#blush# Неужели все уже в отпуске?))
1. Точно не помню, но для сх производителдей отдельная дека, во всех программах она выведена отдельно для сх производства, в форме должна стоять галка в поле сх производитель. формируется в периоде 1 полугодие 2017 года , отчетный период 01.07.16-30.06.17
2 по поводу того что не обозначили решение о неприменении корректировок не задумывайтесь, по оборотам вы малыши и заставлять вас расчитывать корректировку никто не будет
3 по финотчетности я лично никакой отдельной финотчетности под деку не подавала , имею ввиду с отчетным периодом 01.07.16-30.06.17. такого требования по финотчетности нет. Финотчетность подаем с привычными периодами и сроками
Финотчетность подаем через единое окно, с кодом S, она попадает и в статистику и в налоговую, квитанция приходит только из статистики

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

up_s писав:Я конечно, не эксперт в отчетности сельхозпредприятий, и у меня возникает вопрос по поводу Вашего отчетного периода - с 1 июля по 30 июня.
Это как?
Все правильно, у сельхозников вот такой период по прибыли.#impossibl

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

-Latka- писав:
up_s писав:Я конечно, не эксперт в отчетности сельхозпредприятий, и у меня возникает вопрос по поводу Вашего отчетного периода - с 1 июля по 30 июня.
Это как?
Все правильно, у сельхозников вот такой период по прибыли.#impossibl
Спасибо! Не сталкивалась никогда, интересно

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”