Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Postpred
Гений
Гений
Повідомлень: 451
З нами з: 24 грудня 2014, 15:31
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 265 разів

Повідомлення Postpred »

Inna Medvetska писав:Ми високодохідники. Облік і амортизацію ОЗ максимально веду по ПК і в бух. обліку теж.
все що менще 6000 грн іде в малоцінку, тобто в 11 групу.
ви її в деці показуєте?
і як бути тепер з новим рядком і різницями по перехідних положеннях, де дозволено застосовувати для всієї групи 4 два роки експлуатації?
а яещо в мене компи і факси по 2 роки (ця норма діяла і раніше), а все інше 5 років чи потрібно мені заповнювати цей рядок в додатку АМ і РІ?
У меня все аналогично Вашей ситуации. Сч. 11 показываю в группе А11, заполняется только колонка 5. Амортизацию компов отдельно не показываю в стр. А 4.1. В любом случае на сумму налога это не влияет... А вести отдельно еще амортизацию по мин. срокам слишком хлопотно....

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Postpred писав:
Inna Medvetska писав:Ми високодохідники. Облік і амортизацію ОЗ максимально веду по ПК і в бух. обліку теж.
все що менще 6000 грн іде в малоцінку, тобто в 11 групу.
ви її в деці показуєте?
і як бути тепер з новим рядком і різницями по перехідних положеннях, де дозволено застосовувати для всієї групи 4 два роки експлуатації?
а яещо в мене компи і факси по 2 роки (ця норма діяла і раніше), а все інше 5 років чи потрібно мені заповнювати цей рядок в додатку АМ і РІ?
У меня все аналогично Вашей ситуации. Сч. 11 показываю в группе А11, заполняется только колонка 5. Амортизацию компов отдельно не показываю в стр. А 4.1. В любом случае на сумму налога это не влияет... А вести отдельно еще амортизацию по мин. срокам слишком хлопотно....
це точно, і так роботи вагон. значить залишу як є. нічого вичлиняти не буду

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

кта писав:если по полугодию было 10 000 по налогу на прибыль, а по 9 месяцам 9000-как правильно откорректировать в бух учете эту 1000?
у вас збитки в 3 кв? ци що? якщо збитки, то податок на прибуток просто не нараховується

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »


Девочки, вопрос
Действует новая форма декларации по прибыли. В додатках присутствует додаток ФЗ
Этим додатком по прежнему считается поданный ранее деки баланс+фин.рез через Единое окно ( в ДФС и статистику одновременно)?
Т.е. додаток ФЗ единомоментно в пакете с декой не подается?

Или как то не так?




Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка, через медок формат файла декларації на прибуток J0100116. А на фін.звіт - S0110011?
в мене прийшли сьогодні кв. №2 й пише одержувач (под. на приб.) -державна фіскальна служба, а на фін.звіт - Єдине вікно. Це нормально?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка, через медок формат файла декларації на прибуток J0100116. А на фін.звіт - S0110011?
в мене прийшли сьогодні кв. №2 й пише одержувач (под. на приб.) -державна фіскальна служба, а на фін.звіт - Єдине вікно. Це нормально?
да

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка, через медок формат файла декларації на прибуток J0100116. А на фін.звіт - S0110011?
в мене прийшли сьогодні кв. №2 й пише одержувач (под. на приб.) -державна фіскальна служба, а на фін.звіт - Єдине вікно. Це нормально?
єто нормально.откройте електр. кабинет и баланс там ваш есть

СНІЖАНА
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 06 листопада 2017, 14:17
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення СНІЖАНА »

доброго дня.підскажіть будь-ласка.новосворени ФОП на загальній системі оподаткування.треба подавати декларацію про майновий стан та доходи за 3 квартал.питання:ЗП на іншому підприємстві треба вказувати у декларації і за який період?за 9 місяців чи тільки за 3 квартал?

LObov
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 листопада 2017, 22:06

Повідомлення LObov »

Доброго времени суток! Извините если не по теме. Буду благодарен, если перенаправите меня. Вопрос следующего характера.
Банк заблокировал счет (рисковый платеж). Я работала и (услуги) не платила ни налогов, ни пенсионный, ни всяких декларацией не заполняла ни когда. Теперь сижу и думаю, что мне будет, если, или когда банк отправит мой счет на проверку в налоговую. А у меня там суммы с 2014 года около 700 000 грн. С банка для подтверждения законности пока не звонили. Есть ли вероятность, что про меня там просто забудут и не отправят на налоговую? И что будет, если меня не минует эта участь и таки налоговая пригласит меня на "ковер"? Каковы могут быть штрафы? Читаю, что можно даже в тюрьму сесть.((
Ничем противозаконным не занимаюсь. Просто нашла себя в неожиданном для себя деле (IT) и постепенно начала работать. Не регестрировала ФОП, т.к. не была уверена, что у меня получится. А когда получилось, за плечами уже была значительная сумма денег. По тому не регестрировала, т.к. боялась, что никак ее оправдать не получится, т.к. срок всех возможных деклараций, к тому времени, истек. И вот сегодня подхожу к банкомату, а они мне не дает мои заработанные.
Спасибо за ответ!

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

поправьте меня, плиз, если не так: до 20млн., без применения разниц. В 2016 был убыток. В 2017 году этот убыток отражать в стр.03 и дод.РІ п.3.2.4?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”