Помоигите пожалуйста! Потеряла декларацию по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Если к бухгалтеру нормально относились на предприятии (я имею в виду не было никаких ссор с начальством) то при уходе оставляет все и еще можно позвонить по тел. проконсультироваться. Но если начальство ОЧЕНЬ СИЛЬНО морочило голову то тогда поведение объяснимо. У меня был подобный случай, и я до сих пор жалею что не сделала гадость напоследок. CarryBradshow не расстраивайтесь лично против вас она ничего не имела

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

CarryBradshow писав:Доброе утро! Потеряла декларацию по прибыли, теперь не знаю какой налог перечислять, так как со старым бухгалтером связаться невозможно.
Есть только оборотно-сальдовая ведомость по счету 441 на сумму 44 224,39. Правильно ли я поняла, что для рассчета налога на прибыль нужно 44 224,39 умножить на 23%. Получается, мне нужно перечислить 10 171,61 грн? С копейками или округлять в большую сторону?
А что у вас учитывается на счете 441?
Позвоните (или сходите) в ГНИ, узнайте сумму по деке. У нас с этим как-то без проблем, звонила, узнавала и суммы по декам, и переплату. Часто инспектор сама звонит и напоминает, что надо заплатить столько-то. Суммы платите с копейками, тогда у вас в бухучете не будут накапливаться и путаться "под ногами" копейки переплаты или недоплаты.
П.с. Конечно, лучше бы заиметь хотя бы копию деки, т.к. сумма налога - это одно, а суммы по строкам и додаткам пригодятся для заполнения следующей деки.

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

CarryBradshow писав:Доброе утро! Потеряла декларацию по прибыли, теперь не знаю какой налог перечислять, так как со старым бухгалтером связаться невозможно.
Есть только оборотно-сальдовая ведомость по счету 441 на сумму 44 224,39. Правильно ли я поняла, что для рассчета налога на прибыль нужно 44 224,39 умножить на 23%. Получается, мне нужно перечислить 10 171,61 грн? С копейками или округлять в большую сторону?
у меня была похожая ситуация( я сама потеряла деку по прибыли), в ГНИ Ордж.р-на г.Запорожья мой инспектор за обыкновенное человеческое спасибо дала сумму налога и совет: на имя начальника налоговой написать письмо с просьбой выдать ксерокопию сданной декларации или разрешить переписать данные декларации на чистый бланк и проставить отметку о принятии тем числом когда сдавали. Письмо я написала через три дня позвонил мой инспектор , пригласил в налоговую и выдал ксерокопию под роспись в их журнале регестрации переписки. Вот и все.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Вопрос к тем у кого не осталось документов от старого бухгалтера. Ни кого не хочу обидеть, но как вы дела принимали? мы когда сдавали дела клиента новому бухгалтеру так по всем счетам распечатки делали, все папки переписали, все налоговые накладные поновой перешерстили за последний период (в остальных периодах были уверенны), все декларации и отчеты преписали и все по акту под роспись и базу 1с одельно на диск записали. А если бы не сделали так и не приняли б у нас дела.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

zosdos писав:Вопрос к тем у кого не осталось документов от старого бухгалтера. Ни кого не хочу обидеть, но как вы дела принимали? мы когда сдавали дела клиента новому бухгалтеру так по всем счетам распечатки делали, все папки переписали, все налоговые накладные поновой перешерстили за последний период (в остальных периодах были уверенны), все декларации и отчеты преписали и все по акту под роспись и базу 1с одельно на диск записали. А если бы не сделали так и не приняли б у нас дела.
В заявлении и приказе фиксирую то, что прошу принять меня на должность главбуха с ... без подписания акта приема-передачи документов. И соответственно приказ.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Оксана 1 писав: В заявлении и приказе фиксирую то, что прошу принять меня на должность главбуха с ... без подписания акта приема-передачи документов. И соответственно приказ.
Техническая сторона дела понятна, Меня интересует, а зачем на такое соглашаться? Мало ли что там в учете, может такие проблемы что потом не разгребешь и вот так вот не глядя в это дело ввязываться. Оно конечно отмазка что не мой период и ничего не знаю, но ведь учет процесс безконечный и безперерывный и если гдето в учете сидит большая бяка то влиять на учет она может постоянно и еще не известно где вылезет.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

zosdos писав: Техническая сторона дела понятна, Меня интересует, а зачем на такое соглашаться? Мало ли что там в учете, может такие проблемы что потом не разгребешь и вот так вот не глядя в это дело ввязываться. Оно конечно отмазка что не мой период и ничего не знаю, но ведь учет процесс безконечный и безперерывный и если гдето в учете сидит большая бяка то влиять на учет она может постоянно и еще не известно где вылезет.
Если бы было большое п/п, я бы не согласилась, а так обороты не большие, да и закрыли проверками по фондам в 2008, после этого в ФСС проверяли в 2010 все нормально, без штрафов. К тому же были на то свои причины.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Оксана 1 писав: Если бы было большое п/п, я бы не согласилась, а так обороты не большие, да и закрыли проверками по фондам в 2008, после этого в ФСС проверяли в 2010 все нормально, без штрафов. К тому же были на то свои причины.
Вам решать. Просто интересно было мотивацию услышать.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”