Заполнение декларации по прибыли - налоговая нагрузка

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
маразм
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 19 квітня 2011, 02:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення маразм »

Вопрос возникает один: налоговая нагрузка - это просто чтобы мало не заплатить или спец.коэффициент?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

я стараюсь придерживаться 1,2-1,5 не более и не менее

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

маразм писав:Вопрос возникает один: налоговая нагрузка - это просто чтобы мало не заплатить или спец.коэффициент?
Это внутренний коефициент налоговиков. По которому они себе составляют списки плательщиков разных груп:
- меньше 1%
-1-3% и так далее чтобы составить пречень предприятий для ближайших проверок. Угадайте кто первым попадет?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Виктория 80 писав:я стараюсь придерживаться 1,2-1,5 не более и не менее
а що рбити, коли більше, доходи великі, а витрат немає?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Inna Medvetska писав:
Виктория 80 писав:я стараюсь придерживаться 1,2-1,5 не более и не менее
а що рбити, коли більше, доходи великі, а витрат немає?
А что делать? Выщитывать прибыль и платить большие налоги. Или ищите расходы себе на голову и уменьшайте прибыль, и все равно платите налоги.
У нас вообще нал нагрузка 0,12... и ничего директор не парится.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Во 2 квартале для поддержания налоговой нагрузки поснимал все админ. затраты. Сейчас вылазит большая прибыль. Раньше мы отражали неучтенные затраты прошлых периодов в спец. строке. А что делать теперь? Подавать уточненку или не париться и засунуть эти затраты (в соответствующих строках приложения АВ) наростающим итогом в декларацию за 2-3 кв.? У кого какие мнения?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ИгорьЗ писав:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Во 2 квартале для поддержания налоговой нагрузки поснимал все админ. затраты. Сейчас вылазит большая прибыль. Раньше мы отражали неучтенные затраты прошлых периодов в спец. строке. А что делать теперь? Подавать уточненку или не париться и засунуть эти затраты (в соответствующих строках приложения АВ) наростающим итогом в декларацию за 2-3 кв.? У кого какие мнения?
Я тоже задавала этот вопрос. Я зарегестрирую их в журнале регистрации вх. кореспонденции 3-м кв. и отражу наростающим. Смотри еще пп138.11 НКУ

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Я тоже включаю в текущую декларацию.
Уточненки для них являются поводом обратить внимание на предприятие, стараюсь обходиться без них по возможности.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Валюша с писав:
ИгорьЗ писав:Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Во 2 квартале для поддержания налоговой нагрузки поснимал все админ. затраты. Сейчас вылазит большая прибыль. Раньше мы отражали неучтенные затраты прошлых периодов в спец. строке. А что делать теперь? Подавать уточненку или не париться и засунуть эти затраты (в соответствующих строках приложения АВ) наростающим итогом в декларацию за 2-3 кв.? У кого какие мнения?
Я тоже задавала этот вопрос. Я зарегестрирую их в журнале регистрации вх. кореспонденции 3-м кв. и отражу наростающим. Смотри еще пп138.11 НКУ
Кого зарегистрируете? Ведомости начисления зарплаты? Или накладные, акты выполненных работ(тогда бухучет не пойдет)?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

допустим у меня в 1 полугодии было распределение НК по НДС, часть уже включила в админ.затраты. а в конце года имею право на перерасчет, и потому никакие регистрации актов и прочего не буду делать. не вижу страшного в том что бы включать нарастающим затраты. приходиться так делать, еще не хватало уточненки носить, когда они высказались http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=9776&year=-1

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”