налоговая нагрузка.

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Может не в тему , но помогите советом пожалуйта. Предприятие на общей системе в ключало в затраты налог на землю (ІВ ст.06.5.13) в конце года сделали уточненку на земельный налог т.е. уменьшили начисления по нему и теперь мне кажется, что я наверное должна пересчитать затраты . Юрист говорит, что не должна и я не знаю что делать . Заранее благодарна всем кто ответит.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Полина Сидоровна писав:Может не в тему , но помогите советом пожалуйта. Предприятие на общей системе в ключало в затраты налог на землю (ІВ ст.06.5.13) в конце года сделали уточненку на земельный налог т.е. уменьшили начисления по нему и теперь мне кажется, что я наверное должна пересчитать затраты . Юрист говорит, что не должна и я не знаю что делать . Заранее благодарна всем кто ответит.

ставите фактически начисленный за год - Вы же его уменьшили соответственно затраты меньше

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Виктория 80, а не подскажите, где можно почитать подробно, как исправлять ошибки в Деке по прибыли за 2 и 3 квартал. Пересчитала все, и получилось, что занижена себестоимость была.. Как я понимаю, сдается додаток ВП. Но, что и как? Никогда не делала.. Может, где-то есть подробное разъяснение?

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

была очень хорошая статья в попрошайке по заполнению додатка ВП напишите эл.адрес сброшу информацию.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

CarryBradshow писав:Виктория 80, а не подскажите, где можно почитать подробно, как исправлять ошибки в Деке по прибыли за 2 и 3 квартал. Пересчитала все, и получилось, что занижена себестоимость была.. Как я понимаю, сдается додаток ВП. Но, что и как? Никогда не делала.. Может, где-то есть подробное разъяснение?
честно сказать я никогда не уточняла я просто за год выравнивала. а на форум по ищите в разделах - уже обсуждали как исправлять используя додаток ВП

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Полина Сидоровна писав:Может не в тему , но помогите советом пожалуйта. Предприятие на общей системе в ключало в затраты налог на землю (ІВ ст.06.5.13) в конце года сделали уточненку на земельный налог т.е. уменьшили начисления по нему и теперь мне кажется, что я наверное должна пересчитать затраты . Юрист говорит, что не должна и я не знаю что делать . Заранее благодарна всем кто ответит.
Цікаво так, а які аргументи юриста? Як на мене, витрати зменшились, значить треба відкоригувати деку.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”