Статистика в налоговую с налогом на прибыль для МП

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

За 2011 год все пп - и малые и большие и средние будут сдавать в налоговую и фин отчетность - понятно, что показатели должны как-то совпадать. Но уже возникает вопрос: куда в доходы по статистике засунуть "Прирост балансовой стоимости запасов", что был в 1 квартале. Читал, что строка 040, 050 не подходит.#agree#

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Да никогда эти показатели не будут совпадать! Амортизация не всегда совпадает, затраты на ФЛП-единоналожника в бухучете идут, а в налоговом - нет. Да и в 2011 году из-за того, что 1-й кв. был по старым правилам, дека по прибыли и баланс не пойдут точно! Я даже стремиться не буду их сводить!

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ИгорьЗ писав:А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!
Вот это и будут налоговые разницы.

ИгорьЗ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 18 лютого 2011, 11:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ИгорьЗ »

Elisa писав:
ИгорьЗ писав:А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!
Вот это и будут налоговые разницы.
Честно говоря, пока эти разницы не обязательны, даже разбираться в этом не хочу, и без них голова пухнет.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Elisa писав:
ИгорьЗ писав:А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!
Вот это и будут налоговые разницы.
Слава Богу, рассчитывать их аж с 2013г.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ИгорьЗ писав:Да никогда эти показатели не будут совпадать! Амортизация не всегда совпадает, затраты на ФЛП-единоналожника в бухучете идут, а в налоговом - нет. Да и в 2011 году из-за того, что 1-й кв. был по старым правилам, дека по прибыли и баланс не пойдут точно! Я даже стремиться не буду их сводить!
аналогично! в рамках разумного подтяну что смогу! а налоговые разницы даже пытаться нет смысла, с 2013г. будим страдать.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Elisa писав:
ИгорьЗ писав:А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!
Вот это и будут налоговые разницы.
Сомневаюсь, что эти налоговые разницы когда нибудь закроются.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Учусь писав:
Elisa писав:
ИгорьЗ писав:А еще пресловутая налоговая нагрузна! У меня в балансе за полугодие фин. результат до налогообложения - убыток, налог на прибыль - с плюсом! Пришлось убирать расходы, чтобы показать 1%, но в бухучете их-же не уберешь! Вот так!
Вот это и будут налоговые разницы.
Сомневаюсь, что эти налоговые разницы когда нибудь закроются.
100%

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

+100%

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”