Безповоротна фінансова допомога

_Марина.Г._
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 14 листопада 2016, 12:09
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення _Марина.Г._ »

Оптимист1 писав:
_Марина.Г._ писав:Добрий вечір колеги) Підскажіть будь-ласка) Чи є обмеження при готівкових розрахунках (10000,00 або 150000,00 грн.) під час внесення та повернення фінансової допомоги від фізичної особи (директора і одночасно засновника) на рах ТОВ на загал системі? Чи є різниця при внесенні в касу або внесенні на розрахунковий рахунок?
Внести в кассу ваш директор может не более 50 тыс. в день, а на р/с любую сумму. Если будет больше 150 тыс.(вроде эта сумма) в банке запросят данные паспорта
да, а ели больше 50 и меньше 150, например 100 тис)

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

_Марина.Г._ писав:
Оптимист1 писав:
_Марина.Г._ писав:Добрий вечір колеги) Підскажіть будь-ласка) Чи є обмеження при готівкових розрахунках (10000,00 або 150000,00 грн.) під час внесення та повернення фінансової допомоги від фізичної особи (директора і одночасно засновника) на рах ТОВ на загал системі? Чи є різниця при внесенні в касу або внесенні на розрахунковий рахунок?
Внести в кассу ваш директор может не более 50 тыс. в день, а на р/с любую сумму. Если будет больше 150 тыс.(вроде эта сумма) в банке запросят данные паспорта
да, а ели больше 50 и меньше 150, например 100 тис)
В банке уже требуют паспорт при расчетах от 15 тыс.грн.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

А если в банк сразу внесёт сумму возвратную фин пом 25000 грн наш работник от имени учредителя, (в назначении платежа указываем ВФП от учредителя ФИО предприятия)так же можно? Ему нужно с собой паспорт взять? И это все дело я провожу у себя через кассу предприятия (301)?потом по 10 000 буду возвращать?

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Полька писав:А если в банк сразу внесёт сумму возвратную фин пом 25000 грн наш работник от имени учредителя, (в назначении платежа указываем ВФП от учредителя ФИО предприятия)так же можно? Ему нужно с собой паспорт взять? И это все дело я провожу у себя через кассу предприятия (301)?потом по 10 000 буду возвращать?
Миленькие подскажите а то завтра уже надо будет вносить ВФП

Marina_Vanina
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 грудня 2017, 14:21
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina_Vanina »

Полька писав:
Полька писав:А если в банк сразу внесёт сумму возвратную фин пом 25000 грн наш работник от имени учредителя, (в назначении платежа указываем ВФП от учредителя ФИО предприятия)так же можно? Ему нужно с собой паспорт взять? И это все дело я провожу у себя через кассу предприятия (301)?потом по 10 000 буду возвращать?
Миленькие подскажите а то завтра уже надо будет вносить ВФП
Я в назначении платежа прошу писать кассира (приватбанк) : "Фінансова допомога ПОВОРОТНА ФІНАНСОВА ДОПОМОГА ВІД ЗАСНОВНИКА, ПІБ засновника." Можно еще указать договор. Паспорт пусть возьмет, для перестраховки.
Вы хотите сначала в кассу оприходовать потом в банк деньги отнести? Я правильно поняла?
Я по кассе не оприходую сумму которую вносим на р/счет. У меня Дт311 Кт6851

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Так я и не знаю как правильно через кассу предприятия 301 или сразу на р/с 311 , я ж потом эту помощь буду возвращать т.е сниму по чековой книжке и оформлять ПКО РКО , а не на карточку учредителя перечислять?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Полька писав:Так я и не знаю как правильно через кассу предприятия 301 или сразу на р/с 311 , я ж потом эту помощь буду возвращать т.е сниму по чековой книжке и оформлять ПКО РКО , а не на карточку учредителя перечислять?

Можно и через кассу, можно и и сразу на р/счет. В договоре ВФП должно все указано - как вносить, как возвращать. Главное, чтоб в квитанции банка все правильно было прописано. Поищите в этой теме, вопрос обсуждался много раз.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Irina777 писав:
Полька писав:Так я и не знаю как правильно через кассу предприятия 301 или сразу на р/с 311 , я ж потом эту помощь буду возвращать т.е сниму по чековой книжке и оформлять ПКО РКО , а не на карточку учредителя перечислять?

Можно и через кассу, можно и и сразу на р/счет. В договоре ВФП должно все указано - как вносить, как возвращать. Главное, чтоб в квитанции банка все правильно было прописано. Поищите в этой теме, вопрос обсуждался много раз.
а у меня в договоре указано: шляхом перерахування або внесення грошових коштів на поточний рахунок ПОЗИЧАЛЬНИКА з поточного рахунку ПОЗИКОДАВЦЯ.
т.е. можно и через кассу предприятия оформить , или на прямую на р/с?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

иск писав:
Irina777 писав:
Полька писав:Так я и не знаю как правильно через кассу предприятия 301 или сразу на р/с 311 , я ж потом эту помощь буду возвращать т.е сниму по чековой книжке и оформлять ПКО РКО , а не на карточку учредителя перечислять?

Можно и через кассу, можно и и сразу на р/счет. В договоре ВФП должно все указано - как вносить, как возвращать. Главное, чтоб в квитанции банка все правильно было прописано. Поищите в этой теме, вопрос обсуждался много раз.
а у меня в договоре указано: шляхом перерахування або внесення грошових коштів на поточний рахунок ПОЗИЧАЛЬНИКА з поточного рахунку ПОЗИКОДАВЦЯ.
т.е. можно и через кассу предприятия оформить , или на прямую на р/с?

Кто- то очень мудрый составлял договор...#smile3#
Меня смущает: как можно внести кошти на р/счет с р/счета позикодавця...Перерахування понятно... А вот внести...?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Irina777 писав:
иск писав:
Irina777 писав:
Можно и через кассу, можно и и сразу на р/счет. В договоре ВФП должно все указано - как вносить, как возвращать. Главное, чтоб в квитанции банка все правильно было прописано. Поищите в этой теме, вопрос обсуждался много раз.
а у меня в договоре указано: шляхом перерахування або внесення грошових коштів на поточний рахунок ПОЗИЧАЛЬНИКА з поточного рахунку ПОЗИКОДАВЦЯ.
т.е. можно и через кассу предприятия оформить , или на прямую на р/с?

Кто- то очень мудрый составлял договор...#smile3#
Меня смущает: как можно внести кошти на р/счет с р/счета позикодавця...Перерахування понятно... А вот внести...?
ага это точно что-то намудрили

Відповісти

Повернутись до “Доходи”