Прочий доход от зачисления предолаты моб.связь

Фиоре
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 23 грудня 2011, 01:48
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Фиоре »

Здравствуйте! Подключили к корпоративной мобильной сети сим-карту нового сотрудника. У него на счете была небольшая сумма, 10 грн. Скажите, пожалуйста, надо ли брать в доходы эту сумму? Сумма счета, выставленного оператором мобильной связи, уже уменьшена на сумму предоплаты с симки. Как правильно провести в 1С этот счет? Указать сумму с учетом этих 10 грн. или без них? Или указать реальную сумму счета/акта? Вроде и цена вопроса ерундовая, а зацепило)
Спасибо!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Фиоре писав:Здравствуйте! Подключили к корпоративной мобильной сети сим-карту нового сотрудника. У него на счете была небольшая сумма, 10 грн. Скажите, пожалуйста, надо ли брать в доходы эту сумму? Сумма счета, выставленного оператором мобильной связи, уже уменьшена на сумму предоплаты с симки. Как правильно провести в 1С этот счет? Указать сумму с учетом этих 10 грн. или без них? Или указать реальную сумму счета/акта? Вроде и цена вопроса ерундовая, а зацепило)
Спасибо!
Дт631 Кт 7 (класс, посмотрите сами какой счет 7 класса лучше), т.е. на прочий доход поставьте и выровняете!

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Помогите в вопросе: корпоративная связь - на один из номеров были зачислены деньги, НЕ сотрудником.
Какие мои действия:
Сделать проводку Дт 6851 Кт 793? Получается, доп.доход непонятно откуда!
И еще вопрос, прибыль сдана за этот период. Делать уточненку? Сумма дохода 53грн!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Venera писав:Помогите в вопросе: корпоративная связь - на один из номеров были зачислены деньги, НЕ сотрудником.
Какие мои действия:
Сделать проводку Дт 6851 Кт 793? Получается, доп.доход непонятно откуда!
И еще вопрос, прибыль сдана за этот период. Делать уточненку? Сумма дохода 53грн!
В таком случаяе я включила в доход, но справку бухг. не писала, чтоб не видно было откуда эта сумма и забыла про это. Тоже такое было.
Либо можно выявить при инвентаризации Дт-Кт задолженностей и написать бух справку.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

у меня такая же фигня ладно \то будет доход а с налоговой что делать я имею ввиду ндс (НК) отминусовать???

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Виктория 80 писав:у меня такая же фигня ладно \то будет доход а с налоговой что делать я имею ввиду ндс (НК) отминусовать???
Я не буду минусовать, пусть ищут сами - минусуют!
А вот с доходом, включить уже в 3кв.?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Виктория 80 писав:у меня такая же фигня ладно \то будет доход а с налоговой что делать я имею ввиду ндс (НК) отминусовать???
Я отминусовала, поставила часть как исп. не в хоз дея-ти и забыла.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Валюша с писав:
Виктория 80 писав:у меня такая же фигня ладно \то будет доход а с налоговой что делать я имею ввиду ндс (НК) отминусовать???
Я отминусовала, поставила часть как исп. не в хоз дея-ти и забыла.
Я так понимаю, что у тебя в текущем периоде это было?
А у меня, блин, 47грн в 1кв., 5грн. - во 2кв.#wall#
Это нужно сдать две уточненки по прибыли, и две по НДС????Это что бы по правильному?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Venera писав:
Валюша с писав:
Виктория 80 писав:у меня такая же фигня ладно \то будет доход а с налоговой что делать я имею ввиду ндс (НК) отминусовать???
Я отминусовала, поставила часть как исп. не в хоз дея-ти и забыла.
Я так понимаю, что у тебя в текущем периоде это было?
А у меня, блин, 47грн в 1кв., 5грн. - во 2кв.#wall#
Это нужно сдать две уточненки по прибыли, и две по НДС????Это что бы по правильному?
У меня и так и этак было, когда в текущем, когда-нет, тоже на суммы 10, 15 грн! Не надо ничего сдавать. Поставь на доход без бух. справки, без нее не надут что ты туда поставила.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Валюша с писав:
Venera писав:
Валюша с писав: Я отминусовала, поставила часть как исп. не в хоз дея-ти и забыла.
Я так понимаю, что у тебя в текущем периоде это было?
А у меня, блин, 47грн в 1кв., 5грн. - во 2кв.#wall#
Это нужно сдать две уточненки по прибыли, и две по НДС????Это что бы по правильному?
У меня и так и этак было, когда в текущем, когда-нет, тоже на суммы 10, 15 грн! Не надо ничего сдавать. Поставь на доход без бух. справки, без нее не надут что ты туда поставила.
Спасибо, Валюшка#curtsey#
А сдать уточненки - лишний раз о себе напомнить, пусть ищут сами в случаее чего#ok#

Відповісти

Повернутись до “Доходи”