оформление доверенности на получение тмц

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как разрулить следующую ситуацию. Покупатель предоставляет доверенность в которой один и тот же человек записан директором и гл. бухгалтером, но при этом он ставит одну подпись. Я считаю, что данная доверенность не является правильно оформленной. Прав ли я? На что сослаться чтоб доказать директору, что они делают ошибку?
Спасибо!

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Nik писав:Добрый день.
Подскажите пожалуйста как разрулить следующую ситуацию. Покупатель предоставляет доверенность в которой один и тот же человек записан директором и гл. бухгалтером, но при этом он ставит одну подпись. Я считаю, что данная доверенность не является правильно оформленной. Прав ли я? На что сослаться чтоб доказать директору, что они делают ошибку?
Спасибо!
Ну почему же ошибка. А если директор исполняет обязанности и буха тоже, скажем временно, то что делать?

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Я считаю, что тогда он должен две подписи ставить.
Выглядит это так:

Директор Петров И.И.
Гл. бух Петров И.И.
и он ставит одну подпись посредине

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Или я предираюсь?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Nik писав:Или я предираюсь?
Если пишут две должности- две подписи, хотят одну- на бухгалтере надо писать "посада не передбачена".

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

я это понимаю и так будет правильно. директор не хочет этого делать и на убеждения не реагирует. были бы отгрузки копеешные... суммы то приличные проходят.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Если бы даже это были два разных лица и там не было этой подписи главного бухгалтера - доверенность все равно не была бы недействительна.

Nik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 січня 2012, 03:13
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Nik »

Спасибо. Я все понимаю.. Это ошибка! Не понимает человек.. Куда мне его ткнуть носом, чтоб он начал правильно заполнять доверенность. Главная отговорка у него, что это только я придираюсь, остальных покупателей так подписанный документ устраивает.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Звучит как "да, но..." :)
Документ оформленный таким образом - действительный и оформлен без ошибок. Отсутствие второй подписи ни на что не повлияет.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”