где в новой деке прирост товарных запасов на складе

Вера Ивановна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 лютого 2012, 04:33
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вера Ивановна »

Совсем запуталась, пожалуйста, помогите разобраться. В старой деке было приложение К1, прирост-убыток балансовой вартости запасов, который плюсовался или отнимался на расходы-доходы.
У нас малое предприятие, канцтовары, работаем почти с колес, запасы часто неизменны и вот за 3 квартала вдруг выросли на 700грн а я их и не учла#cray#
Скажите, где ставится в новой деке прирост товарных запасов? Как он учитывается?Где почитать?

Алексашка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 19 січня 2012, 08:06

Повідомлення Алексашка »

запасы в новой деке не учитываются. тоесть нет такой графы, и вы учитываете только то что продали!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вера Ивановна писав:Совсем запуталась, пожалуйста, помогите разобраться. В старой деке было приложение К1, прирост-убыток балансовой вартости запасов, который плюсовался или отнимался на расходы-доходы.
У нас малое предприятие, канцтовары, работаем почти с колес, запасы часто неизменны и вот за 3 квартала вдруг выросли на 700грн а я их и не учла#cray#
Скажите, где ставится в новой деке прирост товарных запасов? Как он учитывается?Где почитать?
с 01.04.11 - новая декл. и новые принципы подхода к дох. и затратам - нет больше правила 1 события в доходах (продажа по Украине) - поэтому и нет теперь приростов/убытков. Все берете в затраты как в бухучете - по себестоимости реализованного товара....

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Остатки товара в новой декларации не учитываются , в расход попадает себестоимость реализованного товара. не стоимость приобретенного товара

Вера Ивановна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 14 лютого 2012, 04:33
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Вера Ивановна »

Огромное спасибо! А уже собралась уточненку давать и не знаю куда вписать.:):):) Аж, полегчало.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”