Безповоротна фінансова допомога

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

buhgalter Tanya писав:
мюсля писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ситуация: возвратная финпомощь от учредителя была невозвращена и соотв. отображена в доходах предприятия. Этот учредитель умер. Сумма до сих пор висит. Как ее безболезненно списать? В доход ее уже ставили. Правда только в декларации. Сейчас делать проводку Дт68-Кт717?#umbr#
Вам же все-равно нужно вернуть сумму финпомощи на основании договора, только кому.... Это наверное вопрос к юристу
На сколько я понимаю, этими помощями крутили направо и налево (ну как водится внесли в "кассу" 301, а вернули из банка 311)... т.е. как-таковой суммы и не было. И "вернуть" ее некому.#g_cray2#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Как давно умер учредитель? Может, можно задним числом оформить возврат? Заключить такой же договор о фин.помощи с другим учредителем, виртуально внести в кассу деньги и виртуально же выдать первому долг по его займу. В 1ДФ не отображать, обойдутся, это ведь всего лишь 510 штрафа. И в таком случае не нужно было бы и в доход по прибыли ставить, если возврат оформить без просрочки 365 дней.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Бюгюльмэ писав:Как давно умер учредитель? Может, можно задним числом оформить возврат? Заключить такой же договор о фин.помощи с другим учредителем, виртуально внести в кассу деньги и виртуально же выдать первому долг по его займу. В 1ДФ не отображать, обойдутся, это ведь всего лишь 510 штрафа. И в таком случае не нужно было бы и в доход по прибыли ставить, если возврат оформить без просрочки 365 дней.
У меня уже голова кругом... Это все дела 2006 года. Я уже не в состоянии отследить что кому чего и что показано в декларациях. Вариант один, досмотрела, что в оказании/возврате финпомощей участвовала его жена. Перебросила долг перед мужем на жену. В 2008 ей была возращена последняя сумма ее фин.помощи, я ее увеличила на этот долг. Благо, что деньги "вносились"/"выдавались" чз кассу 301. Чичас ПКО, РКО переделаю (ПКО - приход денег в части возврата ссуды предприятия второму дирику). Ну и усе. Усопшему и его жене никто не должен, а нынешний директор стал меньше должен предприятию. Как-то так...#drinks#

Lnatali
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 28 березня 2012, 04:04
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lnatali »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8 ... -----.aspx

сообщение от IrinkaSvetl от 14 июня 2012 г. 20:22:33
3 бланка Договора возвратной финпомощи

Неполучается скачать, где можно еще посмотреть догоовра.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Проверила, все скачивается
Это типовые договора которые я нашла на бухфорумах, так что если не скачивается задайте в поиске Договор финпомощи и ищите тот, что вам ближе...

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Бюгюльмэ писав: В 1ДФ не отображать, обойдутся, это ведь всего лишь 510 штрафа. ....... РАзве от учередителя отображается в 1ДФ....... я так понимаю что отображается если предприятие выдает физ. лицу

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Речь шла о возврате фин.помощи учредителю.

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Бюгюльмэ писав:Речь шла о возврате фин.помощи учредителю.
ааааааааа .....всё ....увидела... #rtfm#

Anneesa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 квітня 2012, 01:24
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Anneesa »

добрый день. хочу оформить возвр. фин. помощь от учредителя юр. лицу. но учредитель и есть директор. заполняю договор займа и как-то некрасиво звучит, что господин Х дает взаймы деньги предприятию в лице того же господина Х. считается ли такая практика нормальной? хочется оформить максимально правильно

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Anneesa писав:добрый день. хочу оформить возвр. фин. помощь от учредителя юр. лицу. но учредитель и есть директор. заполняю договор займа и как-то некрасиво звучит, что господин Х дает взаймы деньги предприятию в лице того же господина Х. считается ли такая практика нормальной? хочется оформить максимально правильно
я підписую з замом, колись давали нотар завірену довіренісь на любого працівника офісу

Відповісти

Повернутись до “Доходи”