Продажа основных средств на экспорт

oxana2504
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 травня 2012, 04:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення oxana2504 »

Добрый день уважаемые участники форума.
Столкнулась первый раз с ситуацией. Продали ОС за границу, НДС 0%, цена продажи - обычная и превышает остаточную стоимость ОС.
Я запуталась, мне НО по НДС начислять не нужно правильно? и разницу между ценой продажи и остат.стоим.ОС ставить в строчку 03.17 декл.по прибыли? может что еще подскажите, такое чувство что я что-то упустила. может кто-то сталкивался?
Заранее благодарю.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

oxana2504 писав:Добрый день уважаемые участники форума.
Столкнулась первый раз с ситуацией. Продали ОС за границу, НДС 0%, цена продажи - обычная и превышает остаточную стоимость ОС.
Я запуталась, мне НО по НДС начислять не нужно правильно? и разницу между ценой продажи и остат.стоим.ОС ставить в строчку 03.17 декл.по прибыли? может что еще подскажите, такое чувство что я что-то упустила. может кто-то сталкивался?
Заранее благодарю.
При продаже ОС и либого товара за границу налогообложение по НДС (в частности) зависит от договора между государствами.

oxana2504
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 травня 2012, 04:28
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення oxana2504 »

Спасибо за ответ. Подскажите как мне в декларации по прибыли эту операцию отразить. Разницу между ценой продажи и остат.стоим.ОС ставить в строчку 03.17 декл.по прибыли?или я должна показать в доходах всю сумму и в расходах сумму остаточной стоимости ОС?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”