прибыль при выполнении бюджетной работы

экотех
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 грудня 2012, 06:52

Повідомлення экотех »

Прошу разрешить мои сомнения самостоятельн поиск подобной ситуации не дал результатов. Предприятие ООО выполнело бюджетые работы заказчиком которых является неприбыльная организация т.е. министерство и в расчете кошториса не разрешила включить налог на прибыль. при сдачи декларации по прибыли ГНС потребовала показать прибыль и оплатить 1% от дохода так как мы являемся коммерческой структурой и обязаны платить прибыль (других работ на ООО нет). Каким образом поступить соответсвенно законодательства.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

экотех писав:Прошу разрешить мои сомнения самостоятельн поиск подобной ситуации не дал результатов. Предприятие ООО выполнело бюджетые работы заказчиком которых является неприбыльная организация т.е. министерство и в расчете кошториса не разрешила включить налог на прибыль. при сдачи декларации по прибыли ГНС потребовала показать прибыль и оплатить 1% от дохода так как мы являемся коммерческой структурой и обязаны платить прибыль (других работ на ООО нет). Каким образом поступить соответсвенно законодательства.
В якій програмі Ви робили кошториси, по Вашому виду діяльності, згідно з законодавством включається до вартості кошторисний прибуток, ми також виконуємо роботи тільки для бюджету, от у мене 2,84%, чому Ви пішли на такий крок, без прибутку?

экотех
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 грудня 2012, 06:52

Повідомлення экотех »

Заказчик является неприбыльным заявляя при этом, что у них нет понятия прибыли, потребовали расписать в кошторисе все до копеечки, а типа прибыль зарабатывайте на других работах, у нас их не оказалось. Кошторис делался по табличной форме заказчика указанным % распределением на виды затрати ссылкой на их Положение в котором о прибыли ни слова.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

экотех писав:Заказчик является неприбыльным заявляя при этом, что у них нет понятия прибыли, потребовали расписать в кошторисе все до копеечки, а типа прибыль зарабатывайте на других работах, у нас их не оказалось. Кошторис делался по табличной форме заказчика указанным % распределением на виды затрати ссылкой на их Положение в котором о прибыли ни слова.
Ну що зроблено, те зроблено, я так розумію з ними не має сенсу вже сперечатися і доказувати, тепер тільки зостанеться те ж саме, але Вам доказувати, розказувати податковій, відповідно ні про яке податкове навантаження 1% тепер і мови не має. Я б на подальше, відповідно до Ваших видів робіт, показувала наглядно як ПРАВИЛЬНО складаються кошториси, і робіть в своїй програмі, а не в табличках, а як буде перевіряти КРУ, Ви ж повинні відстояти кожну копієчку, я взагалі кажу, не про даний випадок

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Людмила права, по бюджетным работам 2,84% сметная прибыль. И какая Вам разница прибыльный или нет заказчик.
Вот уж до маразма доходят.
Ко мне когда-то один явился в офис и с пеной у рта доказывал, что он оплатит только сумму без НДС, потому как не является плательщиком, а за меня платить его не будет.
Странная ситуация. У нас когда сметы принимают, то обязательным условием есть составление их в спец. программе с соблюдением всех норм и коэффициентов. А тут на тебе - табличка.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”