Увеличить доход, не продавая при этом ничего

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

Добрый день!
Мы новое предприятие, не хотим показывать убыток по прибыли.
В связи с этим хотим получить доход, но продавать ничего тоже не хотим, потому как тогда получится большая сумма по налог.обязательству ндс.
Может быть получить от фирмы-партнера в подарок какое-нибудь основное средство (такая возможность у нас есть)? Или посоветуйте другие возможные варианты. Выручайте, первый раз буду прибыль делать #coffee#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Дабы не показывать убыток в деке по прибыли достаточно не отразить в ней расходы.

Waljam
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 21 липня 2010, 00:52
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Waljam »

Ир4ик писав:Дабы не показывать убыток в деке по прибыли достаточно не отразить в ней расходы.
+1 делаю также

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

Ир4ик писав:Дабы не показывать убыток в деке по прибыли достаточно не отразить в ней расходы.
У нас расходная часть в основном только зар.плата. Ее что можно не показывать?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

liona19881 писав:
Ир4ик писав:Дабы не показывать убыток в деке по прибыли достаточно не отразить в ней расходы.
У нас расходная часть в основном только зар.плата. Ее что можно не показывать?
"Ошибочно" можно вообще ничего не показывать.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

И себестоимость можете не показывать. Продайте что-нибудь конечному покупателю на незначительную сумму (только тогда покажите налоговые обязательства). Отразите доход, но не показывайте расход. С суммы дохода заплатите налог на прибыль. Налоговая будет довольна;)

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

CarryBradshow писав:И себестоимость можете не показывать. Продайте что-нибудь конечному покупателю на незначительную сумму (только тогда покажите налоговые обязательства). Отразите доход, но не показывайте расход. С суммы дохода заплатите налог на прибыль. Налоговая будет довольна;)
А расход в таком случае можно/нужно будет показать в следующем отчетном периоде?

liona19881
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 25 січня 2013, 12:59
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення liona19881 »

CarryBradshow писав:И себестоимость можете не показывать. Продайте что-нибудь конечному покупателю на незначительную сумму (только тогда покажите налоговые обязательства). Отразите доход, но не показывайте расход. С суммы дохода заплатите налог на прибыль. Налоговая будет довольна;)
А не показывать это подразумевает что и в 1С я скорректирую проводку по определению фин.результатов и в отчете не покажу?
Или в 1С нужно закрыть все корректно? Я извиняюсь за вопросы #blush#

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Waljam писав:
Ир4ик писав:Дабы не показывать убыток в деке по прибыли достаточно не отразить в ней расходы.
+1 делаю также
Согласна на все 100%
Потом сделаете уточненку

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А расход в таком случае можно/нужно будет показать в следующем отчетном периоде?

Лично у меня расходов всегда больше, чем доходов, поэтому я их вообще не показываю. Здесь некоторые на форуме, как я поняла, просто показывали расходы в следующем квартале (когда Дека была квартальная), а другие - через уточненку.

А не показывать это подразумевает что и в 1С я скорректирую проводку по определению фин.результатов и в отчете не покажу?
Или в 1С нужно закрыть все корректно? Я извиняюсь за вопросы Blush

Не показывать - это значит не отражать расходы в налоговом учете, но проводить их в бух/учете. То есть, если Дека по прибыли у вас будет с прибылью, а баланс - убыточным. Балансы рисуют, отражая реальную ситуацию.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”