Поворотна фінансова допомога

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Irina777 писав:
иск писав:прошу помощи как лучше поступить: на расчетном счете нет денег для оплаты налогов,з/п (админ расходы) если внесем безвозвратную фин.пом получается это будет доходом или может возвратную помощь оформить тогда она будет висеть на счет 6851 и можно ее сразу закрыть на сч.717 в декабре 2015?
Еще вариант - директор может уплатить налоги из своего кармана, через кассу банка, с последующим оформлением авансового отчета.
если оформить авансовый отчет то необходимо вернуть , а у нас денег нет будем закрываться. у нас весь год была безвозвратная помощь, а вот декабрь прикинула доходы минус расходы= прибыль 100 грн. Сижу и думаю как оформить возвратную или безвозвратную помощь

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Девочки, а НДФЛ с возврат.фин помощи от физика взымается? Что-то я вообще потерялась... Подскажите, пожалуйста.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Яяяяя писав:Девочки, а НДФЛ с возврат.фин помощи от физика взымается? Что-то я вообще потерялась... Подскажите, пожалуйста.
в возвратной фин. помощи ни чего не взимается, на то они и возвратная

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Люлик писав:
Яяяяя писав:Девочки, а НДФЛ с возврат.фин помощи от физика взымается? Что-то я вообще потерялась... Подскажите, пожалуйста.
в возвратной фин. помощи ни чего не взимается, на то они и возвратная
Спасибо)
А точно? даже если физику ее возвращаем?

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Подскажите пожалуйста. Сейчас наша фирма на ед. налоге 4%. На протяжении года мы выдавали учредителю возврат. позику, т.к. на счету оставались свободные средства и не знали куда их деть. Сейчас учредитель должен 1300000грн. С нового года, как я поняла, мы уже будем на общей системе. Если учредитель начнёт возвращать эту позику, её нужно будет ставить в валовый доход???

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Gusya писав:Подскажите пожалуйста. Сейчас наша фирма на ед. налоге 4%. На протяжении года мы выдавали учредителю возврат. позику, т.к. на счету оставались свободные средства и не знали куда их деть. Сейчас учредитель должен 1300000грн. С нового года, как я поняла, мы уже будем на общей системе. Если учредитель начнёт возвращать эту позику, её нужно будет ставить в валовый доход???
Сейчас нет понятия "валовый доход". Декларация по налогу на прибыль формируется на основании данных бухучета. При получении возвр. фин помощи у вас будут проводки Д. 301 Кр.6851 и Д. 311 Кр.301 И все никакого дохода.

Gusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 05 грудня 2011, 02:55
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Gusya »

Larnik писав:
Gusya писав:Подскажите пожалуйста. Сейчас наша фирма на ед. налоге 4%. На протяжении года мы выдавали учредителю возврат. позику, т.к. на счету оставались свободные средства и не знали куда их деть. Сейчас учредитель должен 1300000грн. С нового года, как я поняла, мы уже будем на общей системе. Если учредитель начнёт возвращать эту позику, её нужно будет ставить в валовый доход???
Сейчас нет понятия "валовый доход". Декларация по налогу на прибыль формируется на основании данных бухучета. При получении возвр. фин помощи у вас будут проводки Д. 301 Кр.6851 и Д. 311 Кр.301 И все никакого дохода.
Спасибо за ответ. А ничего, что выдавали мы позику учредителю будучи на ед. налоге, а принимать возврат от учредителя уже будем являясь плательщиком налога на прибыль???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Яяяяя писав:
Люлик писав:
Яяяяя писав:Девочки, а НДФЛ с возврат.фин помощи от физика взымается? Что-то я вообще потерялась... Подскажите, пожалуйста.
в возвратной фин. помощи ни чего не взимается, на то они и возвратная
Спасибо)
А точно? даже если физику ее возвращаем?
конечно, Вы же возвращаете ему его же деньги!

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Доброго времени суток! Будьте так любезны, кому не сложно, сбросьте пожалуйста образец договора о ВФП или д-р займа, как его правильно обозвать нынче, от учредителя (он же директор, но наверное это не важно) на электронку misto_dp@mail.ru. Заранее премного благодарна.

Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

Доброго дня!
Є необхідність надати директору, він же один із засновників, поворотну фінансову допомогу у розмірі 400 тис.
Чи є якісь обмеження щодо розміру ссуди та термінів повернення?
Які документи, окрім Договора потрібно зробити?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”