Безнадежная задолженность и налог на прибыль

saida
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 липня 2015, 16:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення saida »

Здравствуйте!Помогите советом.ООО на общей системе брало в аренду помещение под офис. 2,5 года не платило аренду. с арендодателем у нас все хорошо, претензий не имеет. Как продлить срок исковой давности для данной операции, что бы налоговая не требовала включения непогашенной кредиторки в доход? и еще, если включить такой пункт в договор «руководствуясь ст. 259 Гражданского кодекса Украины, стороны договорились об увеличении срока исковой давности по всем обязательствам (относительно уплаты основного долга и пени), возникшие на основании данного договора, до 10 лет» налоговая инспекция имеет право требовать от нас включения суммы непогашенной кредиторки в доход по истечению 3 лет?Заранее всем спасибо!!!!!

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

saida писав:Здравствуйте!Помогите советом.ООО на общей системе брало в аренду помещение под офис. 2,5 года не платило аренду. с арендодателем у нас все хорошо, претензий не имеет. Как продлить срок исковой давности для данной операции, что бы налоговая не требовала включения непогашенной кредиторки в доход? и еще, если включить такой пункт в договор «руководствуясь ст. 259 Гражданского кодекса Украины, стороны договорились об увеличении срока исковой давности по всем обязательствам (относительно уплаты основного долга и пени), возникшие на основании данного договора, до 10 лет» налоговая инспекция имеет право требовать от нас включения суммы непогашенной кредиторки в доход по истечению 3 лет?Заранее всем спасибо!!!!!
Заплатите векселем, со сроком погашения лет до 10

saida
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 липня 2015, 16:14
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення saida »

Спасибо!Есть такой вариант. просто хотелось бы разобраться на счет этого пункта в договоре. Он влияет на решение налоговой?

Відповісти

Повернутись до “Доходи”