СРОЧНО, ПРОДАЖА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

Ребята помогите!!!#g_cray2# Нету времени искать, продаю первый раз основные средства, по остаточной стоимости. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ И КАКИЕ НАДО??? куда девать амортизацию , как закрыть в бухучете и налоговом?

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

ну вообще то продавать надо не по остаточной стоимости, а по обычной цене. Оформляете через ликвидацию оф, там сам выскочит расходная накладная, плюс еще сделаете налоговую накладную.... амортизацию дальше не начисляете...

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

А если продать дороже остаточной стоимости, надо оценку?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ov писав:А если продать дороже остаточной стоимости, надо оценку?
а остаточная + наценка - соответствует обычной???

ov
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 03 липня 2011, 04:29
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ov »

дешевле начальной, но дороже остаточной

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Срочно дайте объяву в газету с указанием наименования,цены,назвы фирмы, тел. Купите потом эту газету и будет Вам обычная цена. Мы всегда так делаем.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

поддерживаю!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 25 мая 2012 г. 11:59:53
Сазонова писав:юридическое лицо ,на общем налоге, продажа основных средств ,как начисляется налог на прибыль, по разнице (остаточная минус реализация)
Орина 90-60-90 писав:так точно ст 146.13 НКУ

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

[-o< Девченочки,помогите!
ООО уже 12 месяцев не ведет деят-ть, по идее в июле должны аннулировать в-во. На остатках на 25000 основных,по которым надо сделать условную продажу и на 50 000 кредиторка по услугам, а на сколько я поняла по ним с 01.07.2012 тоже теперь надо делать условную???
Чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями хотим продать Основные и закрыть часть кредиторки.
Вопрос, при продаже ОФ ,могу я их продать по остаточной(балансовой) стоимости??? если да,то с НДС все понятно, а как с прибылью???Прибыли получается ведь нет,или есть?#dntknw# и в деке по прибыли это както отражается??

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

irrenka писав:[-o< Девченочки,помогите!
ООО уже 12 месяцев не ведет деят-ть, по идее в июле должны аннулировать в-во. На остатках на 25000 основных,по которым надо сделать условную продажу и на 50 000 кредиторка по услугам, а на сколько я поняла по ним с 01.07.2012 тоже теперь надо делать условную???
Чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями хотим продать Основные и закрыть часть кредиторки.
Вопрос, при продаже ОФ ,могу я их продать по остаточной(балансовой) стоимости??? если да,то с НДС все понятно, а как с прибылью???Прибыли получается ведь нет,или есть?#dntknw# и в деке по прибыли это както отражается??
В отношении базы налогообложения при продаже ОС в расчет берется не остаточная стоимсоть а обычная. Правила определения обычной стоимости определены по З-ну о прибыли(насолько я помню по НКУ еще в силу не вступили), если у вас на руках будет публичное заявление (из газеты, интернета) с указанием стоимости продажи как у вас , то для вас это и будет обычная стоимость. Если ОС какие-то уникальные, или цена вопроса незначительная, то можно принимать за базу остаточную стоимость. Если есть возможность дайте обьявление в одну из бесплатных газет. Прибыль определяется так же как и для товара. Стоимость реализации-доход, остаточная стоимость _расход.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”