Акционный товар

annet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2011, 02:19

Повідомлення annet »

Подскажите пожалуйста!
Получили акционный товарот поставщика по 0,01 копейке за штуку. Была акция купите 4 банки и получите одну бесплатно. Полученные товары оприходованы на основной склад, я его хочу отдать своим покупателям либо бесплатно либо 0,01коп( по цене прихода). как мне это отразить документально и какие у меня могут быть последствия по налоговому учету. Могут ли мне на эти товары досчиталь доход до обычной(прайсовой ) цены на этот товар, и как мне его правильнее списать на покупателей в б/у. Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

annet писав:Подскажите пожалуйста!
Получили акционный товарот поставщика по 0,01 копейке за штуку. Была акция купите 4 банки и получите одну бесплатно. Полученные товары оприходованы на основной склад, я его хочу отдать своим покупателям либо бесплатно либо 0,01коп( по цене прихода). как мне это отразить документально и какие у меня могут быть последствия по налоговому учету. Могут ли мне на эти товары досчиталь доход до обычной(прайсовой ) цены на этот товар, и как мне его правильнее списать на покупателей в б/у. Спасибо.

Ненавистная темы- акции и т.д. Недавно сталкивалась , перечитала - а сейчас пустота, не вспомню даже номер ВОБУ в котором было это - июль кажется. почитайте здесь
http://www.finobzor.com.ua/nalogoviy_kodeks/nid/81

annet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 04 серпня 2011, 02:19

Повідомлення annet »

Спасибо. за ответ полезная информация Это вы точно подметили, "что век живи век учись" особенно касается изменений в нашем законодательстве.#g_crazy#

sonechko79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 27 серпня 2012, 01:41
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення sonechko79 »

Всем добрый день. а подскажите, плиз, если я вместе с товаром купила и акционный товар за 1грн (два счета - один по обыч. цене, второй по акционной) и теперь все вместе хочу продать на одного покупателя. Есть ли в продаже этого акционного товара какая-то заковыка?#g_mad#

Відповісти

Повернутись до “Доходи”