безвозмездно оказаные услуги

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Всем привет!
Столкнулась с таким вопросом - директор хочет безвозмездно сделать проект на установку пожарного оборудования + выполнить работы по монтажу. Денег нам не будут платить. Какой договор? Может у кого-то есть болванка. И как эта операция будет отражаться в нал. и бух. учете? Я так понимаю это все равно наш доход.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

elenrestoran2007 писав:Всем привет!
Столкнулась с таким вопросом - директор хочет безвозмездно сделать проект на установку пожарного оборудования + выполнить работы по монтажу. Денег нам не будут платить. Какой договор? Может у кого-то есть болванка. И как эта операция будет отражаться в нал. и бух. учете? Я так понимаю это все равно наш доход.
А почему нельзя сделать через обычный договор услуг? А потом пусть себе висит задолженность. Через 3 года спишете

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Я уже думала об этом. Но "покупатель" - прокуратура и думаю их такой вариант не устроит.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Если подобную услугу вы бы делали какой-нибудь благотворительной организации - тогда да. А благотворительная помощь для прокуратуры и довольно не дешевая может быль расценена как взятка от вашей организации.

Я видела интервью министра МВД, и у него журналисты спросили за новенький автомобильчик (джип только с конвеера). Он тоже имел неосторожность ляпнуть что это благодарность. И ребята тут же подхватили - за какие такие заслуги, от кого , в честь чего , и т.д. и т.п. А потом вечером на ТВІ, по материалам этого интервью выступал юрист и сказал что если не лень будет копать той же самой милиции, прокуратуре, т.е. тем кто хочет подкопаться под министра, очень запросто не напрягаясь можно доказать что это взятка. А взятка это статья для обеих сторон.

Лада_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 12 червня 2012, 01:44
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лада_ »

elenrestoran2007 писав:Столкнулась с таким вопросом - директор хочет безвозмездно сделать проект
Я уже думала об этом. Но "покупатель" - прокуратура и думаю их такой вариант не устроит.
Слово "хочет" вообще убило#g_crazy# Альтруист однако!!!

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

IN_NOCHKA писав:Если подобную услугу вы бы делали какой-нибудь благотворительной организации - тогда да. А благотворительная помощь для прокуратуры и довольно не дешевая может быль расценена как взятка от вашей организации.

Я видела интервью министра МВД, и у него журналисты спросили за новенький автомобильчик (джип только с конвеера). Он тоже имел неосторожность ляпнуть что это благодарность. И ребята тут же подхватили - за какие такие заслуги, от кого , в честь чего , и т.д. и т.п. А потом вечером на ТВІ, по материалам этого интервью выступал юрист и сказал что если не лень будет копать той же самой милиции, прокуратуре, т.е. тем кто хочет подкопаться под министра, очень запросто не напрягаясь можно доказать что это взятка. А взятка это статья для обеих сторон.
Да вообщем сумма то будет не большая. Около 3000

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Им по закону не предусмотрена благотворительная помощь. Смотрите что б вам эта "благотворительность" по договору "благотворительности" боком не вылезла.

Только договор услуг


Слово "хочет" вообще убило Альтруист однако!!! - Эк вас бухгалтерия замучила, неверите вы в вечное, доброе светлое...

#laugh# #laugh# #laugh#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

elenrestoran2007 писав:Всем привет!
Столкнулась с таким вопросом - директор хочет безвозмездно сделать проект на установку пожарного оборудования + выполнить работы по монтажу. Денег нам не будут платить. Какой договор? Может у кого-то есть болванка. И как эта операция будет отражаться в нал. и бух. учете? Я так понимаю это все равно наш доход.
Обязательно нужно проводить, если да, уменьшите сумму по минимуму.

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

инина писав:
elenrestoran2007 писав:Всем привет!
Столкнулась с таким вопросом - директор хочет безвозмездно сделать проект на установку пожарного оборудования + выполнить работы по монтажу. Денег нам не будут платить. Какой договор? Может у кого-то есть болванка. И как эта операция будет отражаться в нал. и бух. учете? Я так понимаю это все равно наш доход.
Обязательно нужно проводить, если да, уменьшите сумму по минимуму.
А на расходы я имею право отнести фактические затраты - покупка оборудования

Відповісти

Повернутись до “Доходи”