Транспортно-экспедиционная деятельность

kleopatra24
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 жовтня 2011, 13:31

Повідомлення kleopatra24 »

Девочки подскажите кто как указывает в прибыли по транспортно-экспедиционной деятельности свою комиссию или всю сумму и у кого-то есть внешнеэкономическая экспедиция подскажите как работать. Вообще может есть какие-то бухгалтерские издания касающиеся именно этой сферы. Я новичек очень тяжело.

Alaves
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 листопада 2011, 05:58
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Alaves »

Доходом для Вас является Ваше вознаграждение, а все остальное - транзитная сумма, в отчете не отображается. Что Вы понимаете под "Внешнеэкономической экспедицией"? Знания приходится черпать из всевозможных источников. Я, чаще всего, езжу на семинары в Киев. Вот 14/02/2012 будет семинар в Киеве, но по НДС. Читает Дроботя Сергей. Рекомендую. По прибыли мне очень нравится Засуха Галина. Очень компетентные специалисты в области перевозок и экспедиции. Раздатку каждый раз дают полную и просто шикарную. Отвечают развернуто на все вопросы аудитории.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Ищите обсуждение на форуме и в "Ресурсах" за май-июль 2011г.

ДОЧЕНЬКА
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2011, 03:32

Повідомлення ДОЧЕНЬКА »

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в деке по прибыли я показала в доходе только наше вожограждение, а как быть с балансом? Предыдущий бухгалтер показывал весь доход в т.ч. и транзитные доходы.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ДОЧЕНЬКА писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в деке по прибыли я показала в доходе только наше вожограждение, а как быть с балансом? Предыдущий бухгалтер показывал весь доход в т.ч. и транзитные доходы.
Думаю, правильно показывал. Вы ведь делаете проводки по 70 счету при реализации услуг? Потом закрываете его на 79. Ну и в ф2 показываете реализацию с НДС (и сумму услуг, и сумму комисс. вознаграждения) в стр. 010,
себестоимость этих комиссионных услуг или товара (т.е. оборот по 704) и НДС от всей реализации - в стр.Непрямі видатки та інші вирахування з доходу.
Тогда в стр. Чистий доход від реалізації останется только доход без НДС от комиссионного вознаграждения.

ДОЧЕНЬКА
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 листопада 2011, 03:32

Повідомлення ДОЧЕНЬКА »

Спасибо большое за ответ Nika, я была вся в сомнениях.

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

kleopatra24 писав:Девочки подскажите кто как указывает в прибыли по транспортно-экспедиционной деятельности свою комиссию или всю сумму и у кого-то есть внешнеэкономическая экспедиция подскажите как работать. Вообще может есть какие-то бухгалтерские издания касающиеся именно этой сферы. Я новичек очень тяжело.
посмотрите тему "Транспортное экспедирование" в ресурсах от 16.08.2011г.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

А НДС вы тоже хотите платить за перевозчика?

Лёлька)))
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 26 червня 2013, 14:17
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Лёлька))) »

Помогите разобраться, запуталась. Ситуация: Юр. лицо-4я группа сдает в аренду грузовой автом. для перевозки грузов ООО. Фактически директор сам ищет загрузки и "рулит" всем этим. Но машина ездит от имени ООО и соответственно деньги за услугу грузоперевозки идут на счет ООО. Однако возникла проблема -арендатор не перечисляет деньги за аренду. Поэтому директор решил заняться экспедированием. Я так поняла, все деньги будут оседать на нашем счете, а потом мы должны что-то перечислить этому ООО. Сталкиваюсь первый раз. В данной ситуации кто есть кто? Как это получается: мы должны заключить договор с нашим арендатором и предоставлять им услугу экспедирования? и какая сумма за экспедирование? Возможно есть какие-то тарифы? Помогите, вообще запутулась. Спасибо

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Лёлька))) писав:В данной ситуации кто есть кто?
Знаете, сам задаюсь этим вопросом, немного непонятная фабула у Вас ))

Как я понял, Вы юрлицо 4 група и сдали грузовой автомобиль другому предприятию ООО (которое не платит Вам арендную плату)?
Но тогда непонятно, зачем заключать с арендатором еще договор экспедирования?

П.С. тарифов на перевозки нет (жестко установленных), найдите конкурентов и посмотрите их цены - от этого и отталкивайтесь.

Відповісти

Повернутись до “Доходи”