ошибочная расходная накладная, а отгрузки не было

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Yla писав:
Arfa писав:
Yla писав: Кто вам сказал что не примут? на каком основании? несколько раз сдавала, всегда принимают и не смотрят даже. Да конец-то концов - это что большая ошибка? По налоговому учету вообще нужно налог на прибыль уменьшить мне аж на 126 грн.! А головняка немеренно.
А почему "уменьшить"? Вы отнесли на затраты не отгруженный товар и тем самым увеличили затраты и занизили прибыль. И теперь надо ее увеличить.
Ув. Arfa, я могу отнести на затраты себестоимость товаров только в момент продажи , отсюда и ВД и ВР - ОДНОВРЕМЕННО! Так как у меня не было ВД (отгрузки не было, ошибочно провели расходку), то и расходы я должна снять
Но ВД у Вас должны были возникнуть по первому событию, по-моему Вы писали, что это было в декабре. И ошибочно были учтены только ВЗ, а не ВД. Или не так?

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Вот так я задала вопросс -"В деке за 2011 г. была в ВД отображена РН на 8000,00 и соответственно в ВР - себестоимость."

в декабре ошиб. проведена РН ( соответственно при продаже есть и ВД и ВР)

с 01.04.2011 нет первого события ст.138,4 НКУ

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Yla писав:Вот так я задала вопросс -"В деке за 2011 г. была в ВД отображена РН на 8000,00 и соответственно в ВР - себестоимость."

в декабре ошиб. проведена РН ( соответственно при продаже есть и ВД и ВР)

с 01.04.2011 нет первого события ст.138,4 НКУ
Дело в том, что с 01.04.2011 нет не только первого события, но и ВД и ВЗ (есть просто "доходы" и "затраты"). Именно поэтому я подумала, что ошибка была совершена в эпоху до НКУ. 126грн. действительно - копейки.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yla писав:значит что я сделала - провела операцию "сторно расходной накладной" в 2011г., уменьшила начисление по сч.6416, перепровела фин. резы, сделала правильный баланс за 2011г.
Подам в гл.упр. статистики и налоговую, и не буду больше париться!
А в налоговом учете - в деке за 1 кв.2012г. сделаю дод.ВП (уточн. за 2011г.)

А может все таки уточненку сделать за год2011? Раз я сторно провела 2011 годом?
так кто-что подскажет? пожал.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

если сторно сделали в 2011 году, лучше бы и уточненку подавать за 2011 год, а не в текущей деке

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Evelina писав:если сторно сделали в 2011 году, лучше бы и уточненку подавать за 2011 год, а не в текущей деке
спасибки, так уже и сделаю, утвердилась на 100%

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

aniri писав:а меня вот интересует, если я в 1кв.2012 года подам ВП по прибыли, где уберу из доходов 4кв.2011 аванс за услугу.
мне обязательно править баланс и фин.результаты 2011 года? кто и как меня накажет если не исправлю?
я вообще не совсем понимаю зачем править статистику задним числом? надо ли?
в моей ситуации думаю взять с клиента письмо, где они просят меня вернуть деньги и заодно указать что акт был расторжен нынче . потому что это не моя ошибка, я аванс закрыла в 2011, акт есть. но директора захотели вернуть деньги сейчас, и я не в восторге править еще статистику#g_cray2#
Аванси в бухгалерському і податковому обліку не відображаються у доходах.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Альона1 писав:
aniri писав:а меня вот интересует, если я в 1кв.2012 года подам ВП по прибыли, где уберу из доходов 4кв.2011 аванс за услугу.
мне обязательно править баланс и фин.результаты 2011 года? кто и как меня накажет если не исправлю?
я вообще не совсем понимаю зачем править статистику задним числом? надо ли?
в моей ситуации думаю взять с клиента письмо, где они просят меня вернуть деньги и заодно указать что акт был расторжен нынче . потому что это не моя ошибка, я аванс закрыла в 2011, акт есть. но директора захотели вернуть деньги сейчас, и я не в восторге править еще статистику#g_cray2#
Аванси в бухгалерському і податковому обліку не відображаються у доходах.
я не корректно написала. я отобразила доход на основании акта. а теперь клиент хочет обратно деньги за услугу, они акт еще не проводили.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

aniri писав:
Альона1 писав:
aniri писав:а меня вот интересует, если я в 1кв.2012 года подам ВП по прибыли, где уберу из доходов 4кв.2011 аванс за услугу.
мне обязательно править баланс и фин.результаты 2011 года? кто и как меня накажет если не исправлю?
я вообще не совсем понимаю зачем править статистику задним числом? надо ли?
в моей ситуации думаю взять с клиента письмо, где они просят меня вернуть деньги и заодно указать что акт был расторжен нынче . потому что это не моя ошибка, я аванс закрыла в 2011, акт есть. но директора захотели вернуть деньги сейчас, и я не в восторге править еще статистику#g_cray2#
Аванси в бухгалерському і податковому обліку не відображаються у доходах.
я не корректно написала. я отобразила доход на основании акта. а теперь клиент хочет обратно деньги за услугу, они акт еще не проводили.
У клієнта сім п'ятниць на тиждень#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”