Как провести транспортные услуги по бухгалтерии

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Учредитель, если он не оформлен на какую-нибудь должность в вашей фирме, не имеет права заключать договора от имени вашего предприятия.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если у вас нет ТТН, то нет подтверждения о перевозках. Вы попали...

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

у меня постоянная битва с ним, он этого не понимает. Живет понятием единщика, что там ничего не надо

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lika S писав:
Берса писав:вы экспедитор?
Мы не экспедитор, через нас просто деньги проходят, я даже не знаю когда эти перевозки происходят, единщик возит груз юр. лица, просто осуществляет доставку. Может просто составить договор о посреднических услугах, просто предоставляем услугу перевозки? Аренда транспорта нам не подходит, т.к. у директора водительских прав нет и в штате нет водителя, и по документам клиентов перевозки осуществляются на транспорте единщика.
А у ФОПа-единщика есть водители, или он сам возит?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Бюгюльмэ писав:Учредитель, если он не оформлен на какую-нибудь должность в вашей фирме, не имеет права заключать договора от имени вашего предприятия.
имеет , если это указано в уставе и в регистрационных докумен тах у госрегистратора есть графа лица, имеющие право подписывать ......

а по поводу документов. Мне посреднический договор нравится больше всего, .Ваше предприяти как агент находило работу предпринимателю-единщику, акт о агенском вознаграждении можно подписыть по окончании квартала, эту нору прямо прописать в договоре.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

сам возит

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lika S писав:у меня постоянная битва с ним, он этого не понимает. Живет понятием единщика, что там ничего не надо
"ТАМ" может и не надо, А поставщик и покупатель могут круто влипнуть без документов, подтверждающих перевозку товара.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

-Latka- писав:
Бюгюльмэ писав:Учредитель, если он не оформлен на какую-нибудь должность в вашей фирме, не имеет права заключать договора от имени вашего предприятия.
имеет , если это указано в уставе и в регистрационных докумен тах у госрегистратора есть графа лица, имеющие право подписывать ......

а по поводу документов. Мне посреднический договор нравится больше всего, .Ваше предприяти как агент находило работу предпринимателю-единщику, акт о агенском вознаграждении можно подписыть по окончании квартала, эту нору прямо прописать в договоре.
Пообещал, что в третьем квартале будет на 3-ей группе

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если вы его показите в додатке ОК, он даже может не обещать- налоговая его принудительно переведет, да еще и нервы потреплет.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lika S писав:сам возит
Если сам возит, то не лучще было бы взять его на работу как обычное физ.лицо с собственным транспортом и оплачивать ему (символически) расходы по использованию машины, списывать расходы на топливо и т.д. ТТН и путевые листы можно нарисовать хотя бы за март (надеюсь, отчет по ЕСВ Вы ещё не сдали, можно оформить на работу с 01.03.12) покупатели, я думаю, подпишут.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”