Можно-ли скрыть расходы???

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Тюша писав:
Helen_Marlen писав:
Оксана 1 писав: Я за 2 квартал уменьшала. В 3 квартале буду показывать за 2 и 3 кв.
как Вы планируете, через уточненный расчет или просто суммировать? Если суммировать, то насколько правомерно это делать? Надо ли периоды как-то отделять между собой, хоть они и нарастающим, по типа деки по НДС?
Не люблю уточненки- применяю их, если ошибочно занижены обязательства .
думаю просто суммировать без ВП.
А насколько это правильно? Понятно, что есть такие расходы, которые не слишком-то однозначно можно отнести в тот или иной период (там реклама, например, как ее соотнести с доходом?? Как хочешь, так и соотносишь) Допустим, себестоимость товара или там зарплата. не будет ли это нарушением и не снимется ли потом налоговой?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав: А насколько это правильно? Понятно, что есть такие расходы, которые не слишком-то однозначно можно отнести в тот или иной период (там реклама, например, как ее соотнести с доходом?? Как хочешь, так и соотносишь) Допустим, себестоимость товара или там зарплата. не будет ли это нарушением и не снимется ли потом налоговой?
А насколько тогда правы налоговики непринимаю декларацию с убытком? За прошлые года, когда была старая форма деки, я тоже уменшала, а затем в следующем периоде показывала. Единственное не трогала з/п, налоги по з/п и амортизацию. Потом сдавала годовую деку, а затем уточненку, чтобы вытащить и перенести убыток на следующий год. При проверке никто ничего не снимал. Сейчас в новой форме можна и амортизацию в следующих периодах учесть (чудесная графа 11) приложение АМ. Так что на счет убытков это вопрос спорный.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Ну, вот именно. Вы же и пишете - сдавали уточненку... И я так делала...А теперь Вы собираетесь в деку за 2-3 кв нарастающим ставить 2 кв, не поставленный во втором квартале. Терзают меня смутные сомнения насчет правильности этого, "правильность" естественно такая, условная.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Правильно у нас далать ничего нальзя. Я думаю, если налоговики не примут расходы прошлого периода, подавать уточнеки за каждый период с "-". Не хотите в 4 квартале, сделаю во 2-м. Без "процента навантаження" они не ипринимают, а переходящим их тоже не устраивает?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Helen_Marlen писав:Ну, вот именно. Вы же и пишете - сдавали уточненку... И я так делала...А теперь Вы собираетесь в деку за 2-3 кв нарастающим ставить 2 кв, не поставленный во втором квартале. Терзают меня смутные сомнения насчет правильности этого, "правильность" естественно такая, условная.
Я же уточненку один раз за год сдавала, а так на протяжении года каждый квартал уменьшала расходы.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Наталья__1982 писав:я стараюсь не ниже 0,8% налоговой нагрузки выдерживать, у меня опт, сами понимаете, суммы к оплате не маленькие.
А вы в каком городе находитесь? У меня тоже опт - меньше 1% - и не "суйся" (Днепропетровск)

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Irina-3011 писав:
Наталья__1982 писав:я стараюсь не ниже 0,8% налоговой нагрузки выдерживать, у меня опт, сами понимаете, суммы к оплате не маленькие.
А вы в каком городе находитесь? У меня тоже опт - меньше 1% - и не "суйся" (Днепропетровск)
Киев, Соломенская налоговая, у нас к отплате в квартал около 70 тыс.выходит.у нас тоже 1% вообще должен быть, но платить еще больше мне уже не позволят

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Наталья__1982 писав:
Irina-3011 писав:
Наталья__1982 писав:я стараюсь не ниже 0,8% налоговой нагрузки выдерживать, у меня опт, сами понимаете, суммы к оплате не маленькие.
А вы в каком городе находитесь? У меня тоже опт - меньше 1% - и не "суйся" (Днепропетровск)
Киев, Соломенская налоговая, у нас к отплате в квартал около 70 тыс.выходит.у нас тоже 1% вообще должен быть, но платить еще больше мне уже не позволят
М тоже в Соломенской, біли на приеме в налог. милиции по поводу "навантаження" - значит ответ получили такой - " по прибыли не меньше 1%, по НДС -2%
и никто вас трогать не будет и будет вам счастье"
Так и рисую, убираю ВР тупо и вывожу красиво для них - шеф пока согласен.

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

Коллеги! Я из Запорожья, сначала несу деку с убытками. В отделе по прибыли пытаюсь поставить отметку на отчет, отправляют на беседу к первому заму налоговой- иду общаюсь и "выторговываю" налоговую нагрузку меньше 1% (0,27%), снятые мной затраты учитываю в след.декларации в соответствующих приложениях по составу затрат в строке "Інші витрати" с расшифровкой и уточненку не подаю т.к. корректирую затраты а не доходы. в ресурсах есть розъяснение от 28.07.2011г.

Natali75
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 червня 2011, 06:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali75 »

Теперь при проверке налоговики сверяют суммы ВД и ВР согласно своих дек, данных бухгалтерского учета и финансовой отчетности. Все суммы должны соответствовать. Если были в деке занижены ВР и не подана уточненка за соответствующий налоговый период эти неучтенные ВР в акте проверяющие не отразят. Знаем по собственному опыте - при проверке "не заметили" 150 тыс. ВР

Відповісти

Повернутись до “Витрати”