Можно ли поставить комуналку в расходы по прибыли??

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

А у Вас квартира из жилого фонда выведена?
И что входит в комуналку?
Если выведена из жилого фонда, и в комуналку входит свет, вода, електроенергия, телефон, интернет то можно.
Если входит газ - низзя (мое мнение).
И у нас в договоре оговорена оплата орендодателю за ком услуги. В акте об оренде, они идут отдельной строкой.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:А у Вас квартира из жилого фонда выведена?
И что входит в комуналку?
Если выведена из жилого фонда, и в комуналку входит свет, вода, електроенергия, телефон, интернет то можно.
Если входит газ - низзя (мое мнение).
И у нас в договоре оговорена оплата орендодателю за ком услуги. В акте об оренде, они идут отдельной строкой.
Квартира из жилого фонда выведена,газа нет... босс в додатковой угоде прописал,что все расходы по комунальным (свет,телефон,вода)мы берём на себя....т.е.нам эти платежи можно проводить по кассе,и ставить в расходы??

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Берса писав:Я делаю так-я сдаю в аренду свои помещения, мне приходят квитанции окомунальной плате, электроэнергии и телефоны. В акте аренды я пишу отдельными строками арнда производственых помещений, а потом- возмещение, электроэнергии, комунальных платежей и связь. Свои комунальные я себе ставлю на затраты и на доход. И фирма, арендующая у меня помещения тоже ставит на затраты мои комунальные
Просто раньше она сама платила все коммунальные,а теперь поговорили с директором,мол будем платить сами....т.е.все комунальные я ставлю в расходы??И ещё мы бесплатно пользуемся помещение..договор не заверен нотариально..

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ninok писав:
Валюша с писав:А у Вас квартира из жилого фонда выведена?
И что входит в комуналку?
Если выведена из жилого фонда, и в комуналку входит свет, вода, електроенергия, телефон, интернет то можно.
Если входит газ - низзя (мое мнение).
И у нас в договоре оговорена оплата орендодателю за ком услуги. В акте об оренде, они идут отдельной строкой.
Квартира из жилого фонда выведена,газа нет... босс в додатковой угоде прописал,что все расходы по комунальным (свет,телефон,вода)мы берём на себя....т.е.нам эти платежи можно проводить по кассе,и ставить в расходы??
Вот по поводу берем на себя - не совсем понимаю! Вы орендодателю компенсируете ком платежи! Ведь на прямую за них Вы не имеете право плотить или у Вас есть договор с енерго, с телефоном и т.д. на прямую?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Нету...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если договора нет, то платить не можете. Поэтому делаете возмещение и ставите в расход. Договор на аренду помещения не надо заключать нотариальный. Достаточно обычного.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Берса писав:если договора нет, то платить не можете. Поэтому делаете возмещение и ставите в расход. Договор на аренду помещения не надо заключать нотариальный. Достаточно обычного.
Возмещение через расходный?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ninok писав:
Берса писав:если договора нет, то платить не можете. Поэтому делаете возмещение и ставите в расход. Договор на аренду помещения не надо заключать нотариальный. Достаточно обычного.
Возмещение через расходный?
Через акт выполненых работ и счет-фактуру пусть Вам выставляют (или сами делайте).
Можете прописать первой строчькой оренда, а второй ком платежи!
А плотить за оренду (+ ком платежи) можете и через касу, но орендодателю лично в руки!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:
Ninok писав:
Берса писав:если договора нет, то платить не можете. Поэтому делаете возмещение и ставите в расход. Договор на аренду помещения не надо заключать нотариальный. Достаточно обычного.
Возмещение через расходный?
Через акт выполненых работ и счет-фактуру пусть Вам выставляют (или сами делайте).
Можете прописать первой строчькой оренда, а второй ком платежи!
Только что позвонил босс...они собираются эту кв-ру переоформлять на сына(наш сотрудник)Если мы будем брать эту кв-ру в оренду у сотрудника..то договор точно нужно будет заверять у нотариуса???И там уже всё прописать,насчёт оплаты комунальных..(Мда идеи босса меняются быстрее чем погода)

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:
Ninok писав:
Берса писав:если договора нет, то платить не можете. Поэтому делаете возмещение и ставите в расход. Договор на аренду помещения не надо заключать нотариальный. Достаточно обычного.
Возмещение через расходный?
Через акт выполненых работ и счет-фактуру пусть Вам выставляют (или сами делайте).
Можете прописать первой строчькой оренда, а второй ком платежи!
А плотить за оренду (+ ком платежи) можете и через касу, но орендодателю лично в руки![/quote]
И ещё надо чтоб он наверно где-то расписывался за получение этих денежек..для подстраховки....

Відповісти

Повернутись до “Витрати”