Как провести транспортные услуги по бухгалтерии

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Бюгюльмэ писав:
Lika S писав:сам возит
Если сам возит, то не лучще было бы взять его на работу как обычное физ.лицо с собственным транспортом и оплачивать ему (символически) расходы по использованию машины, списывать расходы на топливо и т.д. ТТН и путевые листы можно нарисовать хотя бы за март (надеюсь, отчет по ЕСВ Вы ещё не сдали, можно оформить на работу с 01.03.12) покупатели, я думаю, подпишут.
Одна машина на нем, а вторая на его жене, которая и является единщиком. Отчет по ЕСВ еще не сдала.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну и оформите его хотя бы с 01.03 с его машиной, сделайте ТТН и путевые на одну его машину. Хотя тут тоже масса нюансов, подумать нужно. Как он заправлялся? Думаю, что подтверждающих документов у него нет.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

да, ничего нет, все только обещал сделать и как всегда, даже показатели спидометра в путевом листе не знаю откуда брать

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Позвоните ему и узнайте. А в расходы топливо прийдется не включать на основании того, что он не предоставил чеки. А вообще очень сложно работать с руководством, которому наплевать на требования по ведению нал. и бух. учета.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Не получится его с машиной оформить с марта, т.к. аренду на машину надо делать у нотариуса. Кстати, если вторая машина на его жене, то ничего страшного, она тоже может оформить договор у нотариуса с вашей фирмой. И брать ее на работу не обязательно.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Предприятие не арендует машину у физ.лица, а берет его на работу с его личным автотранспортом. Думаю, что разница в этом есть. Просто это нужно правильно оформить (трудовой договор, приказ) Если я ошибаюсь поправьте меня, пожалуйста.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Бюгюльмэ писав:Позвоните ему и узнайте. А в расходы топливо прийдется не включать на основании того, что он не предоставил чеки. А вообще очень сложно работать с руководством, которому наплевать на требования по ведению нал. и бух. учета.
Знаете не то слово, устала добиваться от них документов, считают что это моя проблема.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Бюгюльмэ писав:Предприятие не арендует машину у физ.лица, а берет его на работу с его личным автотранспортом. Думаю, что разница в этом есть. Просто это нужно правильно оформить (трудовой договор, приказ) Если я ошибаюсь поправьте меня, пожалуйста.
Тогда временный трудовой договор, как быть с центром занятости, ведь это уже будет апрелем месяцем.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В центре занятости регистрируют договора только работодатели-ФОПы. ЮЛ этого не нужно.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бюгюльмэ писав:Предприятие не арендует машину у физ.лица, а берет его на работу с его личным автотранспортом. Думаю, что разница в этом есть. Просто это нужно правильно оформить (трудовой договор, приказ) Если я ошибаюсь поправьте меня, пожалуйста.
Не выйдет. все равно надо нотриально завереный договор и уплата НДФЛ с аренды авто. Мы берем сотрудника на работу, даже если у него есть свой авто, то для того чтобы использовать его в хоз. дея-ти должен быть договор аренды.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”