Аренда офиса у СПД или физического лица

ландыш
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 27 лютого 2012, 01:01
Дякував (ла): 114 разів

Повідомлення ландыш »

#help# #help# #help#

скажіть минулого року фіз.особи йшли у витрати по декларації на прибуток (ми орендуємо приміщення),не ФОП а фіз особа???????

а цьому році щось змінилося?????

#help# #help# #help# #smile3#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

сейчас тоже можно физ. лицо

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Днепропетровчане, откликнитесь!
Не могу найти минимальные ставки арендной платы за кв.метр недвижимости физических лиц.
Есть решение 15 сессии горсовета, не знаю с какого числа действует с 09.2011 или в 2012г.
Помогите найти.
Спасибо.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

ЕленаС. писав:Днепропетровчане, откликнитесь!
Не могу найти минимальные ставки арендной платы за кв.метр недвижимости физических лиц.
Есть решение 15 сессии горсовета, не знаю с какого числа действует с 09.2011 или в 2012г.
Помогите найти.
Спасибо.
http://building.ua/V-Dnepropetrovske-us ... dvigimosti
посмотрите может здесь чтото найдете

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

Добрый день!

Прошу помощи в таком вопросе:
Наш директор (он же учредитель) сдает фирме помещение под офис в аренду как физлицо (с апреля 2012 г.).
Арендную плату платим исправно, вычитая и отдавая государству 15% НДФЛ. Нужно ли предприятию, как налоговому агенту, подавать деку о доходах директора (как физлица)? От чьего имени (предприятие или физлицо?), в каком виде (электронный, ножками) и до какого числа (до 01.05?) это нужно сделать?

Заранее благодарю.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Элли писав:Добрый день!

Прошу помощи в таком вопросе:
Наш директор (он же учредитель) сдает фирме помещение под офис в аренду как физлицо (с апреля 2012 г.).
Арендную плату платим исправно, вычитая и отдавая государству 15% НДФЛ. Нужно ли предприятию, как налоговому агенту, подавать деку о доходах директора (как физлица)? От чьего имени (предприятие или физлицо?), в каком виде (электронный, ножками) и до какого числа (до 01.05?) это нужно сделать?

Заранее благодарю.
я показываю в 1 ДФ выплаты и удержание по коду. Сказали в налоговой физлицу декларацию подавать не нужно, они все видят с нашей 1ДФ, уточните этот вопрос в налоговой по месту регистрации директора.Время до 1 мая еще есть

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

От имени предприятия вы показываете эти выплаты в 1-ДФ

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Яночка писав:От имени предприятия вы показываете эти выплаты в 1-ДФ
если предприятие платит физлицу за предоставленную услугу, то оно просто обязано показать такую выплату с удержанным налогом в 1ДФ

Элли
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 червня 2012, 00:40
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення Элли »

В 1-ДФ все показывала. Только вот сегодня позвонили из налоговой и огорошили известием, что я прохлопала сроки какой-то еще деки о доходах этого физлица в виде аренды и грозит мне расправа в виде штрафа. Докладно объяснят завтра, а сегодня хоть умри от страха. #cray#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Элли писав:В 1-ДФ все показывала. Только вот сегодня позвонили из налоговой и огорошили известием, что я прохлопала сроки какой-то еще деки о доходах этого физлица в виде аренды и грозит мне расправа в виде штрафа. Докладно объяснят завтра, а сегодня хоть умри от страха. #cray#
Декларацию о доходах должно подавать физлицо (см. 176 НКУ), но никак не юрлицо - его налоговый агент, видимо, ваш инспектор что-то напутал

Відповісти

Повернутись до “Витрати”