Как провести транспортные услуги по бухгалтерии

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, получается проблема при оформлении документов по транспортным услугам. Мы юр. лицо, в штате нет водителей, у директора нет водительских прав, но через нас другая фирма единщик физ. лицо оформляет перевозки для юр. лиц, других фирм, т.к. он на второй группе, мы не можем взять у него в аренду машины для перевозки грузов, своих машин нет и по документам клиентов проходят машины этого единщика физика. Как лучше оформить документы, чтоб отделаться малой кровью?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Так это не ваша проблема- а его. Вы ставить на затраты можете, а вот его прищучит налоговая и принудительно переведет на третью группу- за работу с юр. лицами.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Мне оформить договор о посреднических услугах с единщиком? Мне на расчетный счет от его клиентов поступают деньги за перевозки. Как лучше поступить в этой ситуации подскажите, пожалуйста.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

вы экспедитор?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А не проще ли перевести Вашего ФОПа на 3 группу и работать без геморроя?

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

В том то и дело этот ФОП что то не захотел во втором квартале перейти на 3-ю группу, теперь будут переходить в 3-м квартале на третью группу, мне как перекрыть эти два квартала их поступлений подскажите

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Так штрафы у него а не у вас. Это его проблемы.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Берса писав:вы экспедитор?
Мы не экспедитор, через нас просто деньги проходят, я даже не знаю когда эти перевозки происходят, единщик возит груз юр. лица, просто осуществляет доставку. Может просто составить договор о посреднических услугах, просто предоставляем услугу перевозки? Аренда транспорта нам не подходит, т.к. у директора водительских прав нет и в штате нет водителя, и по документам клиентов перевозки осуществляются на транспорте единщика.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А как это через вас деньги проходят? На каких основаниях покупатели его услуг платят вам деньги? Где в ТТН вы фигурируете?

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Берса писав:А как это через вас деньги проходят? На каких основаниях покупатели его услуг платят вам деньги? Где в ТТН вы фигурируете?
Учредитель заключил от нашего имени с ними договор на перевозку груза, т.к. в прошлом году юр. лица не могли ставить себе в затраты от работы с единщиком, у нас был договор о посреднических услугах. ТТНок нет, я их сама составляю и другие документы тоже я делаю...

Відповісти

Повернутись до “Витрати”