=Себестоимость товаров, работ, услуг=

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Из ответа О2:
"зарплата оценщиков и др. расходы связанные с работой оценщиков (начисления на зарплату, канцтовары использванные оценщиками, аренда помещения где сидят оценщики и т.д.)"

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Кияночка писав:А с чего мне составлять себистоимость для баланса?
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/ps ... dart_3.htm Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 3 "Звіт про фінансові результати"
19. У статті "Собівартість реалізованої продукції (товарів, робіт, послуг)" показується виробнича собівартість реалізованої продукції (робіт, послуг) та/або собівартість реалізованих товарів. Собівартість реалізованої продукції (товарів, робіт, послуг) визначається згідно з положеннями (стандартами) бухгалтерського обліку 9 "Запаси", 16 "Витрати", 30 "Біологічні активи". У цій статті організації, основною діяльністю яких є торгівля цінними паперами, відображають балансову вартість реалізованих цінних паперів. Підприємства, які відповідно до законодавства є страховиками, у цій статті наводять виплати страхових сум та страхових відшкодувань. Підприємства, які здійснюють діяльність з випуску та проведення лотерей, у цій статті наводять відрахування на створення (формування) за звітний період призового фонду, а також резерву, що покриває величину джек-поту, не забезпечену сплатою участі у лотереї.
также почитайте
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/ps ... dart_2.htm Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 2 "Баланс"
http://www.balance.ua/sai/sprav_info/ps ... rt_25.html Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 25 "Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва"
5.6. У статті "Собівартість реалізованої продукції (товарів, робіт, послуг)" показується виробнича собівартість реалізованої продукції (робіт, послуг) та/або собівартість реалізованих товарів, визначена відповідно до Положення (стандарту) бухгалтерського обліку 16 "Витрати", затвердженого наказом Міністерства фінансів України від 31.12.99 № 318, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 19.01.2000 за № 27/4248 (із змінами).

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Валюша с писав:
О2 писав:
Кияночка писав:Девочки,из чего состоит себестоимость услуг(оценка имущества)? Помогите,плиз, никогда этим не занималась...Какие проводки будут?
Извините, я не девочка, и поэтому поначалу не собирался отвечать но...

Думаю, что себестоимость услуг у Вас будет нулевая.
Будут только общепроизводственные затраты и себестоимость реализованных услуг.
Дт 91 - зарплата оценщиков и др. расходы связанные с работой оценщиков (начисления на зарплату, канцтовары использванные оценщиками, аренда помещения где сидят оценщики и т.д.)
Дт 903 - Кт 91 - ежемесячное (ежеквартальное) закрытие счета 91 - В декларации по налогу на прибыль отражается по строке 02
Вы наверное имели ввиду - себестоимость в деке в строке 05.1, а доход - 02!
И еще, Я уже спрашивала, но Вы не ответили #blush# , Вы случайно не Орлов переименованный?
О2 Вы избегаете ответа?

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Валюша с писав:О2 Вы избегаете ответа?
Думаю#blum#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

О2 писав:
Валюша с писав:О2 Вы избегаете ответа?
Думаю#blum#
Понятно, все ок#ok# !

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Браво Всем Ниро Вульфам!!! От так девченки - молодцы.

Кияночка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 травня 2012, 09:54
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Кияночка »

Всем большое спасибо.Все поняла.Можно тему закрывать.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 1 июня 2012 г. 11:31:33
NATALI 144 писав:Помогите,пожалуйста! Коммунальное предприятие на общей системе налог. имеет на балансе городские туалеты. Могу ли я зарплату кассира, электричество, аммортизацию отнести на себестоимость предоставленных услуг (на 23 счет):-s А санчехник, который обслуживает все 5 туалетов на 91счет
lara777 писав:
NATALI 144 писав:Помогите,пожалуйста! Коммунальное предприятие на общей системе налог. имеет на балансе городские туалеты. Могу ли я зарплату кассира, электричество, аммортизацию отнести на себестоимость предоставленных услуг (на 23 счет):-s
ДА
Валюша с писав:Не работа, а прям анекдот какой-то!#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Из удаленной темы От: 7 июня 2012 г. 10:40:54
Мелани писав:SOS... Помогите мне пожалуйста разобраться с вопросом. ".... На складе 100000,00 на 01/04/11г. Во втором кв. 2012г. мы, делая работы по монтажу кондиционеров, списываем малериалы, каторые были куплены в 2008г.И эти же материалы счетаю что имею полное право вкл. в сосвав себ-сти, что формирует расходы по исчеслению налога на прибыль. Т.К. Эти малериалы висели у меня на складе и по старым исчеслениям участвовали в приросте (Дод. № К1 к деке на прибыль). Верно ли мое мнение..
Ир4ик писав:Верно.
Мелани писав:Я прошу прощения, а нормативка(письмо, объяснение,снонка) на что должна ссылатся при проверке могу попросить у вас.
ЕленаС. писав:У Вас правильные ссылки, ЗУ о налогообложении прибыли..., п.5,9, НКУ, ПСБУ.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Дорогие люди подскажите новичку, сумма себестоимости в деке по прибыли строка 05.1 должна быть одинаковой с стр.080 "Отчет о фин результатах", не пойму в чем дело, у менея в деке с/с больше

Відповісти

Повернутись до “Витрати”