разработка и содержание сайта

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

igv6770 писав:Сайт разработали своими силами т.е. стоимость - 0.
Собівартість = своїм силам = зарплата, нарахування на зарплату #smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

igv6770 писав:Сайт разработали своими силами т.е. стоимость - 0. Оплатили за размещение 3000,00 то скорее это будет я понимаю так - "Размещение в Интернете, бухгалтерский налоговый учет


Для того, чтобы сайт разместить в Интернете, необходимо прибегнуть либо к услуге по размещению сайта на чужом сервере, который имеет постоянное подключение к сети Интернет - хостингу, либо, имея собственный сервер и разместив его на территории поставщика услуг, который обеспечивает постоянное подключение к Интернету – колокации. Для того, чтобы сайт существовал, без хостинга или колокации не обойтись. Услуги хостинга или колокации направлены на поддержание сайта в рабочем состоянии, поэтому и в бухгалтерском, и в налоговом учете эти затраты следует списывать в расходы отчетного периода.#ok# #ok#

Если услуги оказаны плательщику НДС, и сайт создан для использования в налогооблагаемых операциях, то при наличии налоговой накладной, формируется налоговый кредит.

Продвижение веб-сайта и его обслуживание

Для увеличения экономических выгод предприятие вынужденно осуществлять расходы по продвижению сайта. Такие затраты, как в бухгалтерском, так и налоговом учете относятся в состав расходов периода их возникновения, чаще в состав расходов на сбыт. "#search# #search#
Даже, если сайт создан своими силами, то его стоимость не может быть="0", т.к для его создания были затрачены рабочие часы и зарплата сотрудников. А иначе-вы получили сайт бесплатно и должны увеличить доход на сумму "среднестатистического" сайта.
Я в свое время в стоимость создания сайта своими силами включила зарплату сотрудника-програмиста+налоги на зарплату за несколько дней. И полученную сумму учла, как первоначальную стоимость сайта, по которой его и занесла по бух. учету.

igv6770
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 10 листопада 2015, 15:12
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення igv6770 »

Сайт разработал сам директор, как мне его оформить? И не задвоятся ли суммы затрат если включить з/пл+налоги и т.д. И как быть с тем что поставщик выполнение работ по розмещению сайта разбросал на год 2016 и декабрь 2015. Балансовую стоимость увеличивать каждый м-ц? Если так то амортизироваться этот НМА будет не год (предоставление этой услуги на год) а больше. Т.е. предприятие уже не будет пользоваться, а амортизация будет начисляться?
И если у нас 3 сайта, то как цену сайта сформировать?

igv6770
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 10 листопада 2015, 15:12
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення igv6770 »

Тюша писав:
igv6770 писав:Даже, если сайт создан своими силами, то его стоимость не может быть="0", т.к для его создания были затрачены рабочие часы и зарплата сотрудников. А иначе-вы получили сайт бесплатно и должны увеличить доход на сумму "среднестатистического" сайта.
Я в свое время в стоимость создания сайта своими силами включила зарплату сотрудника-програмиста+налоги на зарплату за несколько дней. И полученную сумму учла, как первоначальную стоимость сайта, по которой его и занесла по бух. учету.
Если взять сумму з/пл+налоги чтобы получилась стоимость сайта,то как обосновать эту стоимость документально?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

igv6770 писав:
Тюша писав:
igv6770 писав:Даже, если сайт создан своими силами, то его стоимость не может быть="0", т.к для его создания были затрачены рабочие часы и зарплата сотрудников. А иначе-вы получили сайт бесплатно и должны увеличить доход на сумму "среднестатистического" сайта.
Я в свое время в стоимость создания сайта своими силами включила зарплату сотрудника-програмиста+налоги на зарплату за несколько дней. И полученную сумму учла, как первоначальную стоимость сайта, по которой его и занесла по бух. учету.
Если взять сумму з/пл+налоги чтобы получилась стоимость сайта,то как обосновать эту стоимость документально?
Как вариант, сотруднику выдать задание : создать сайт, сотрудник напишет отчет создал сайт и укажет там ко-во потраченных часов.

igv6770
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 10 листопада 2015, 15:12
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення igv6770 »

[/quote]Как вариант, сотруднику выдать задание : создать сайт, сотрудник напишет отчет создал сайт и укажет там ко-во потраченных часов.[/quote]
Возможен такой вариант,что дир.(он ещё как ФОП) выполнил работы по созданию сайта для компании?

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

igv6770 писав:
Как вариант, сотруднику выдать задание : создать сайт, сотрудник напишет отчет создал сайт и укажет там ко-во потраченных часов.[/quote]
Возможен такой вариант,что дир.(он ещё как ФОП) выполнил работы по созданию сайта для компании?[/quote]

Какими проводками оформить ввод в эксплуатацию сайта,если его создал сотрудник,и стоимость сайта-зп плюс налоги,как предлагается выше?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Хочу поднять опять эту тему. Сайт создан. ВСе как описывали сверху. Теперь мы хотим этот сайт продвигать в интернете. Есть ли ограничения? КАк правильно это сделать?

Плюс мы оплатили и создали домен для сайта. Куда его отнести? Сразу в расходы или добавить в первоначальную стоимость?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Или разработку сайта я включаю в нематериальный актив а хостинг и домен я сразу отношу на расходы. И вопрос по продвижению сайта остался в силе.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Denis@@@ писав:Или разработку сайта я включаю в нематериальный актив а хостинг и домен я сразу отношу на расходы. И вопрос по продвижению сайта остался в силе.
Разработку сайта я включаю в НМА, хостинг и домен-на 39сч. и списываю. Продвижение сайта-это реклама-в расходы.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”