расходы есть-доходов нету

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

yuli4ka писав:как в таком случае поступать с з/п производственного персонала и амортизацией производственных ОС? в каком квартале отображать ? какие цыфры показывать в 1-ДФ , если в 1-3 квартале доход-ноль, соответственно-расходы на оплату труда я показывать не имею права? ...
Расходы на незавершенку. А к 1-ДФ время ваших доходов и расходов не имеет отношения. Если работникам начисляли и выплачивали зарплату, то показывате в 1-ДФ по сроку начисления (независимо от того, когда вы покажете ее в расходах).

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Добрый день, дорогие форумчане! Помогите в таком вопросе. Мы предоставили клиенту услугу по цене ниже обычной и при этом себестоимость такой услуги больше этой цены. Могу ли я всю себестоимость брать себе в расходы, не снимет ли у меня налоговая расходы при проверке?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нормативных рисков нет.
То-есть "по закону" снять или доначислить не могут ничего.
По беспределу всякое может быть.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Marlboro писав:Нормативных рисков нет.
То-есть "по закону" снять или доначислить не могут ничего.
По беспределу всякое может быть.
Дело в том, что в нормативке я вообще о расходах ничего не нашёл.
Но если не будет привязки к себестоимости, то теперь все могут продавать товары по 0,01грн., а потом откаты получать и на офшорах накапливать, так получается?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Привязка сейчас есть по бартерным и контролируемым операциям (перечень последних смотрите в новой редакции статьи 39 НК).
Раньше была еще по связанным лицам и прочему, но с 01.09.13 эти ограничения убрали, то-есть теперь НКУ в общем случае позволяет продажу товара ниже цены приобретения (как по НДС, так и по налогу на прибыль) без доначислений.

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Marlboro писав:Привязка сейчас есть по бартерным и контролируемым операциям (перечень последних смотрите в новой редакции статьи 39 НК).
Раньше была еще по связанным лицам и прочему, но с 01.09.13 эти ограничения убрали, то-есть теперь НКУ в общем случае позволяет продажу товара ниже цены приобретения (как по НДС, так и по налогу на прибыль) без доначислений.
Я понимаю, что доначислений по доходной части не будет, а не будут ли снимать с расходной это, блин, меня настораживает.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нет, не будет.
Там ранее были правила типа "дохід не нижче звичайних, витрати не вище звичайних", но сейчас они неконтролируемых операций не касаются.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Zolter1984 писав:
Marlboro писав:Привязка сейчас есть по бартерным и контролируемым операциям (перечень последних смотрите в новой редакции статьи 39 НК).
Раньше была еще по связанным лицам и прочему, но с 01.09.13 эти ограничения убрали, то-есть теперь НКУ в общем случае позволяет продажу товара ниже цены приобретения (как по НДС, так и по налогу на прибыль) без доначислений.
Я понимаю, что доначислений по доходной части не будет, а не будут ли снимать с расходной это, блин, меня настораживает.
Если у Вас расходы сформированы на основании первичных документов, то у них не получится.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”