Строительство будут ли расходы как поступить

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подрядная организация здала заказчику строительство закрыла акты январь-февраль этого года, субподрядная организация не предоставила акты выполненых работ на эти объемы в феврале месяце, принесла их сейчас, сторойка продолжительная обширная.Как быть с расходами если субподрядчик не закрыл нам месяц в месяц акт?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

На такой бред нет ни у кого адекватного ответа?Помогите есть строители здесь?

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

А вы включали работы субподрядчика, которые не закрыты, в акт заказчику?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Конечно работы зданы их генподрядчику только раньше, акт нам они закрывают позже.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Простодаша писав:Подрядная организация здала заказчику строительство закрыла акты январь-февраль этого года, субподрядная организация не предоставила акты выполненых работ на эти объемы в феврале месяце, принесла их сейчас, сторойка продолжительная обширная.Как быть с расходами если субподрядчик не закрыл нам месяц в месяц акт?
В таких случаях я на КБ-2 и КБ-3 ставлю дату подписи по факту передачи документов субподрядчиком, а в шапке требую написания, что это акт за февраль, например. В своё время долго мучилась с этим вопросом, но другого выхода не нашла. Пока проблем вроде не было.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Я уже не парюсь по этому поводу. Работаю в строительной организации с января. За это время мы предоставили заказчику 4 акта на сумму около миллиона, но...
субпорядчик закрыл только по двум...
Я звоню, уточняю, можно сказать добиваюсь, но так и не поняла почему нам не дал актов субподрядчик. Сказал, что закроет в следующем месяце, но так и не дождались.
Короче - главное, что вы отобразили свою доходную часть, а затраты....
Я понимаю, конечно, что это и налог и ПДВ, но до конца года есть еще время:)

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

ar4ik писав: В таких случаях я на КБ-2 и КБ-3 ставлю дату подписи по факту передачи документов субподрядчиком, а в шапке требую написания, что это акт за февраль, например. В своё время долго мучилась с этим вопросом, но другого выхода не нашла. Пока проблем вроде не было.
как один из вариантов, но тогда НН должна быть периодом выполнения работ. Налоговая при проверке сверяет акты субчиков с общими один в один. Могут прицепиться.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

anutabuh писав:
ar4ik писав: В таких случаях я на КБ-2 и КБ-3 ставлю дату подписи по факту передачи документов субподрядчиком, а в шапке требую написания, что это акт за февраль, например. В своё время долго мучилась с этим вопросом, но другого выхода не нашла. Пока проблем вроде не было.
как один из вариантов, но тогда НН должна быть периодом выполнения работ. Налоговая при проверке сверяет акты субчиков с общими один в один. Могут прицепиться.
А на каком основании выписать НН? Если нет ни первого ни второго события? Или я чего то не поняла?

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

акт в шапке пишется за февраль, а дата принятия акта у подрядчика-май. Значит НН должна быть тоже за февраль. Работая с субчиками, внимательно нужно их работы в акт включать. Я бы даже сказала не включать без их акта.Налоговая однозначно будет снимать такие расходы и НДС, которые не соответствуют периодам. Требуйте акты у субчиков, ведь они тоже от вас зависят, причем дата акта должна быть раньше вашей даты с заказчиком хоть на 1 день.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

А если день в день то кто-то запрещает чтоли? 30 закрыли субчикам 30 генподряд?Хорошо а если субчик здал нам раньше чем генподрядчику мы здали на месяц.А будет ли какая-то коректировка в случае февраль дата принятия март.Ну по факту месяц в месяц не получается заказчик тянет с принятием субчики пока пошевелятся.Просто принять у субчиков раньше тоже не вариант кто знает что мы генподрядчикам здадим что они примут.Ну есть же понятие как коректировка или недозакрытый объем.Мне просто интересно тогда в плане налогового учета прибыль и НДС как быть субчик выписывает налоговую по факту подачи акта т.е закрытие у нас генподрядчику январь субчику июнь вообще нн июнем так что мне вешатся ни кредита ни расходов.Есть ли вообще нормативка какая-то и защита в таких случаях?Не закрыть им не могу период потерян.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”