Витрати на орендоване приміщення

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

А если вам списать эти материалы на улучшение, скажем, асфальта на территории складов. Есть у вас там вокруг или рядом, словом, на арендованной территории, какая-нибудь околоскладская площадка?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

kira292
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 серпня 2013, 13:42
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kira292 »

На территории можно - есть где разгуляться! Но мне знакомая сказала , что это не ОС , а арендованное?....она меня в ступор ввела. И еще же ведь нужно будет откорректировать налоговый кредит?....ведь для собственных нужд начисляется НДС?...Вы извините,что-то совсем туплю.

kira292
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 серпня 2013, 13:42
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kira292 »

СПАСИБО,девочки!!!!!!!!!!(забыла поблагодарить!). !!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ремонтировать арендованное имущество вы можете, сумма по такому ремонту как правило создает у вас отдельное ОС, которое аммортизируется способом ОС арендованного. Относительно возможности ремонта нужно посмотреть в договор аренды, так есть как правило пункты какой ремонт можно, а какой нельзя и т.д. Так вы получите хоз расходы и по НДС и по прибыли. Ремонт подьездных путей к валовым расходам не относят, знаю, только ссылку на документ не помню...

kira292
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 серпня 2013, 13:42
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kira292 »

А какие расходы по НДС? Это же нужно будет насчитать нал.об.? ведь материалы куплены с НДС,соответственно был налоговый кредит. Должно же быть налоговое обязательство?......или я чего-то не понимаю?.Ой заварил он мне кашу.....смету делать не хочет.говорит,что бухгалтеры ВСЕМОГУЩИЕ - знают как все делать. Знает,что я начинающий......"учись!"-говорит.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

kira292 писав:А какие расходы по НДС? Это же нужно будет насчитать нал.об.? ведь материалы куплены с НДС,соответственно был налоговый кредит. Должно же быть налоговое обязательство?......или я чего-то не понимаю?.Ой заварил он мне кашу.....смету делать не хочет.говорит,что бухгалтеры ВСЕМОГУЩИЕ - знают как все делать. Знает,что я начинающий......"учись!"-говорит.
Я имела ввиду, что если вы проведете у себя как дорога, т.е. подьездные пути, то брать НН по купленным материалам в НК нельзя. Или же начислить себе НО условно на сумму потраченных материалов.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

kira292 писав:На территории можно - есть где разгуляться! Но мне знакомая сказала , что это не ОС , а арендованное?....она меня в ступор ввела. И еще же ведь нужно будет откорректировать налоговый кредит?....ведь для собственных нужд начисляется НДС?...Вы извините,что-то совсем туплю.
Если у вас есть территория, куда можно списать материалы, израсходованные на ремонт подъездных путей-то берете договор аренды, читаете- можете ли вы согласно договора ремонтировать арендованное имущество и прилегающие к нему территории. Если да, то складываете все материальные и прочие расходы по ремонту-получаете ОС под названием "Ремонт арендованного склада" и амортизируете, относя сумму амортизации в ВР. НДС по материалам, использованным при ремонте, в таком случае идет в НК.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

kira292
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 серпня 2013, 13:42
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kira292 »

Asia Svetlova писав:
kira292 писав:На территории можно - есть где разгуляться! Но мне знакомая сказала , что это не ОС , а арендованное?....она меня в ступор ввела. И еще же ведь нужно будет откорректировать налоговый кредит?....ведь для собственных нужд начисляется НДС?...Вы извините,что-то совсем туплю.
Если у вас есть территория, куда можно списать материалы, израсходованные на ремонт подъездных путей-то берете договор аренды, читаете- можете ли вы согласно договора ремонтировать арендованное имущество и прилегающие к нему территории. Если да, то складываете все материальные и прочие расходы по ремонту-получаете ОС под названием "Ремонт арендованного склада" и амортизируете, относя сумму амортизации в ВР. НДС по материалам, использованным при ремонте, в таком случае идет в НК.
Как в налоговый кредит? Когда мы их покупали был НК. Теперь ятак понимаю будет НО?...

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Ну если же вы их используете в хоз. деятельности, то откуда НО? Если УЖЕ отнесли в НК, значит ничего больше делать не нужно.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »


Відповісти

Повернутись до “Витрати”