Вновь созданное предприятие и затраты

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

Здравствуйте, Форумчане! В 2013 году новое предприятие создали. Затраты по заработной плате администрации и общехозяйственному и общепроизводственному подразделению начисляются с сентября месяца. С ноября мы нашли клиента и предоставляем ему услуги. Доходы у нас соотвественно возникли в ноябре и декабре. Могу ли я включать в расчете налоговой прибыли затраты до ноября по з-те админ., хоз. и общепроизвд. отделения? Если могу, то в какой раздел в другие затраты или так и ставить в декларации админ. затраты? А то как-то приближение к б/у мне не понятно, если эти затраты нельзя включить в прибыль.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

dub923 писав:Здравствуйте, Форумчане! В 2013 году новое предприятие создали. Затраты по заработной плате администрации и общехозяйственному и общепроизводственному подразделению начисляются с сентября месяца. С ноября мы нашли клиента и предоставляем ему услуги. Доходы у нас соотвественно возникли в ноябре и декабре. Могу ли я включать в расчете налоговой прибыли затраты до ноября по з-те админ., хоз. и общепроизвд. отделения? Если могу, то в какой раздел в другие затраты или так и ставить в декларации админ. затраты? А то как-то приближение к б/у мне не понятно, если эти затраты нельзя включить в прибыль.
да можете а почему нет, у вас же декларация составляется за год а не по квартально

Doctour
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 28 січня 2014, 17:36
Дякував (ла): 65 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Doctour »

dub923 писав:Здравствуйте, Форумчане! В 2013 году новое предприятие создали. Затраты по заработной плате администрации и общехозяйственному и общепроизводственному подразделению начисляются с сентября месяца. С ноября мы нашли клиента и предоставляем ему услуги. Доходы у нас соотвественно возникли в ноябре и декабре. Могу ли я включать в расчете налоговой прибыли затраты до ноября по з-те админ., хоз. и общепроизвд. отделения? Если могу, то в какой раздел в другие затраты или так и ставить в декларации админ. затраты? А то как-то приближение к б/у мне не понятно, если эти затраты нельзя включить в прибыль.
можете.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »


Відповісти

Повернутись до “Витрати”