аренда без деятельности

sni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 лютого 2014, 13:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення sni »

Подскажите, срочно.
ООО, зарегистрировано 02,2013г. Деятельности в 2013г не было, закупалось оборудование и велись пусконаладочные работы. С сентября арендуем производственное помещение, аренду оплачиваем за счет финпомощи учредителя после окончания месяца по акту. Куда относить расходы на аренду? На сч 39 или 901? В декларации по прибыли расходы будут, если нет деятельности? Спасибо.

LiliyaV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 05 грудня 2013, 10:38
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення LiliyaV »

почему на 39, это ж расходы не будущих, а настоящих периодов. И 901-это себестоимость продукции. Я так понимаю производства то и не было еще. Это затраты деятельности. В зависимости что арендовали это будут расходы 8 или 9 класса. И в декларацию ,я считаю нужно показывать затраты и аренды и пусконаладочных работ.

sni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 лютого 2014, 13:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення sni »

LiliyaV писав:почему на 39, это ж расходы не будущих, а настоящих периодов. И 901-это себестоимость продукции. Я так понимаю производства то и не было еще. Это затраты деятельности. В зависимости что арендовали это будут расходы 8 или 9 класса. И в декларацию ,я считаю нужно показывать затраты и аренды и пусконаладочных работ.
сч 91 конечно, простите, я ошиблась. насчет 39 прочла здесь
http://dtkt.com.ua/show/1cid1642.html
Если помещение фактически взято в аренду, но не используется арендатором в хозяйственной деятельности, такие расходы следует учитывать на счете 39 "Расходы будущих периодов" с дальнейшим планомерным отнесением этих сумм на расходные счета в течение срока аренды. 5 Описанный вариант можно применять, например, при аренде помещения под производственный цех в период, когда идет подготовка к производству определенной продукции (установка специального оборудования, налаживание станков и т. п.). 6
У нас аренда производственного помещения, ложится на себестоимость, но Расходы, формирующие себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг Признаются расходами того отчетного периода, в котором признаны доходы от реализации таких товаров, выполненных работ, предоставленных услуг. Значит в декларации не будет расходов?
или относить на 91 и в деке в прочие расходы, и на убытки?
затрат на пусконаладку нет, их выполняли поставщики оборудования, они вошли в сотимость оборудования и будут амортизироваться.



sni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 лютого 2014, 13:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення sni »

только что звонила для консультации в аверс, сказали накапливать на 39, когда появится доход списывать приказом

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

sni писав:только что звонила для консультации в аверс, сказали накапливать на 39, когда появится доход списывать приказом
Вчера уже общались по этому вопросу, видимо мой ответ не удовлетворил. Скажите 39 сразу спишите? или какими частями.

sni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 лютого 2014, 13:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення sni »

StasN писав:
sni писав:только что звонила для консультации в аверс, сказали накапливать на 39, когда появится доход списывать приказом
Вчера уже общались по этому вопросу, видимо мой ответ не удовлетворил. Скажите 39 сразу спишите? или какими частями.

Деку с убытками не принимают, ищу выход
В консультации сказали списывать частями по своему приказу. А как же этот приказ составить?

StasN
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 18 вересня 2012, 03:51
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення StasN »

sni писав:
StasN писав:
sni писав:только что звонила для консультации в аверс, сказали накапливать на 39, когда появится доход списывать приказом
Вчера уже общались по этому вопросу, видимо мой ответ не удовлетворил. Скажите 39 сразу спишите? или какими частями.

Деку с убытками не принимают, ищу выход
В консультации сказали списывать частями по своему приказу. А как же этот приказ составить?
Причем здесь дека с убытками, я предлагаю эту сумму оставить на 91 счете. И списать 91 в момент выпуска продукции. Где вы видели расходы в деке по прибыли с 91 счета????

sni
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 лютого 2014, 13:57
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення sni »

StasN писав:
sni писав:
StasN писав: Вчера уже общались по этому вопросу, видимо мой ответ не удовлетворил. Скажите 39 сразу спишите? или какими частями.

Деку с убытками не принимают, ищу выход
В консультации сказали списывать частями по своему приказу. А как же этот приказ составить?
Причем здесь дека с убытками, я предлагаю эту сумму оставить на 91 счете. И списать 91 в момент выпуска продукции. Где вы видели расходы в деке по прибыли с 91 счета????
на 23 и 79 не закрывать?
Прошу прощения, если мои вопросы Вам кажутся глупыми. Сколько ответов, столько разных мнений.

LiliyaV
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 05 грудня 2013, 10:38
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення LiliyaV »

Мы сдаем с убытками, и нечего странного в этом нет. У вас же есть объяснения -предприятие только открылось, ведутся подготовительные работы, прямо не связанные с продукцией, которая будет производится. А потом Вы начнете списывать с 39 на себестоимость или затраты-так Вам снимут, как расходы не отчетного периода. Мы, например уже год строимся, покупаем оборудование и машины начальства в аренде и офис, и налог. кредит растет и убытки показываем, на все вопросы-один ответ-идет подготовка к производству. Только прямые расходы(установка и монтаж оборудования, испытания разные) списываю на 91, а все остальное на 92 ( в разумных мерах конечно). Но и 91 тоже не резиновый, это ж потом все отобразится на себестоимости продукции. а в деку больше ставить себестоимость чем доход-глухой номер-снимут обязательно. Здесь нужно только Ваше решение , потому-что в таких случаях жить сегодняшним днем нельзя, нужно вести налоговое планирование. Только вы можете знать когда будут доходы и в каком размере Вы сможете показать затраты.

dub923
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 04 листопада 2013, 13:23
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення dub923 »

У нас точно такая же ситуация - нам сказали в расходы не включаит - доходов ведь не было.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”