Як обліковувати членські внески при всупі в асаціацію

Olyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 26 серпня 2014, 14:45
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olyshka »

Доброго дня ,підприєство стало членом Асоціації платило немалі кошти членських внесків. Які проводки і як формити цю проводку .документів акту не дають, а буде протокол на зарахування членом Асоціацію. Можливо хтось стикався зцим, Допоможіть , бо суми великі.

Roxie
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 29 березня 2011, 01:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Roxie »

Вступительный взнос идет на расходы 8 или 9 класс, т.к. это не возвратные деньги, а паевые и дополнительные взносы- возвратные, хотя не знаю как в положении ассоциации они указаны, я оформляю на долгосрочные фин.инвестиции 14 класс, у меня правда МСФО учет, и разбивка по суммам Дт 142 счет аналитика обязательные и дополнительные Кт 311. А по подтверждающим документам нужно иметь копию положення ассоциации или выписку о тех суммах которые вы должны перечислять и делаете бух.справку, как дополнение к перечислениям

Vasilisa-84
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 29 травня 2014, 13:35
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Vasilisa-84 »

Roxie писав:Вступительный взнос идет на расходы 8 или 9 класс, т.к. это не возвратные деньги, а паевые и дополнительные взносы- возвратные, хотя не знаю как в положении ассоциации они указаны, я оформляю на долгосрочные фин.инвестиции 14 класс, у меня правда МСФО учет, и разбивка по суммам Дт 142 счет аналитика обязательные и дополнительные Кт 311. А по подтверждающим документам нужно иметь копию положення ассоциации или выписку о тех суммах которые вы должны перечислять и делаете бух.справку, как дополнение к перечислениям
Скажите, что за Положение нужно просить у Ассоциации? Есть договор об Ассоциированном членстве с доп.соглашением о суммах вступительного, годового разового и периодического годового взносов в размерах энных эквивалентных $ США. Как правильно написать бух справку? Как отнести на расходы 9 класса без актов... Не пойму...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Vasilisa-84 писав:Скажите, что за Положение нужно просить у Ассоциации? Есть договор об Ассоциированном членстве с доп.соглашением о суммах вступительного, годового разового и периодического годового взносов в размерах энных эквивалентных $ США. Как правильно написать бух справку? Как отнести на расходы 9 класса без актов... Не пойму...
Договір з додатком де все вказано-розписано по сумах - як на мене - і є достатньою підставою для віднесення на витрати....
Довідка пишеться стандартно, нічого заумного там нема, відносите на 92 рахунок, я робила ручною операцією у програмі...

Відповісти

Повернутись до “Витрати”