Разбазаривание уставного фонда. или: "тварь я дрожащая или право имею?"

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Ророчка писав:Звичайно те , що ви показали збитки це правильно, але щодо зменшення статутного фонду - це ні. Якщо ви сплачували податки, штрафи, зарплату і т.д. то Ви ці кошти залучали як фін.допомога або вони вісять в залишку(Кт) рах.372, статутний фонд це не гаманець і не каса, статутний фонд - це поняття віртуальне.
Вот с этим совсем не согласна...... Извините.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Немарта писав:
ArinaArina писав:...прям как кредит МВФ...
Именно так я и шутила с директором, всякий раз, как она собиралась к учредителю за следующм траншем "Вы, как Яценюк в МВФ". Ну а шо делать? Кризис.
лично меня сильно смущает фраза собиралась к учредителю за следующм траншем. Есть уставный фонд, напр., 100 тыс грн.- если он внесён, его можно тратить как Вам заманётся, на то он и вносился. Что такое "транши"- если это частичное внесение- всё ОК, если Вы просто вносили наличку как взнос в уставный фонд, не увеличивая его официально по уставу- это совсем другое пальто. Если хотите иметь правильный ответ- задавайте понятный вопрос, как по мне.#smile3#

Немарта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 09 січня 2016, 11:11
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Немарта »

ar4ik писав:лично меня сильно смущает фраза собиралась к учредителю за следующм траншем. Есть уставный фонд, напр., 100 тыс грн.- если он внесён, его можно тратить как Вам заманётся, на то он и вносился. Что такое "транши"- если это частичное внесение- всё ОК, если Вы просто вносили наличку как взнос в уставный фонд, не увеличивая его официально по уставу- это совсем другое пальто. Если хотите иметь правильный ответ- задавайте понятный вопрос, как по мне.#smile3#
Просто вносили на 311, без изменений в уставе и не уведомляя госрегистратора. Чем чревата такая халатность?
Маленькое уточнение: я неверно выразилась, назвав учредителем нашего нынешнешнего пайщика, который только в этом году влился в число остальных мелких пайщиков, купив, стоявшее одной ногой на пороге банкротства, предприятие и де-факто - является единственным владельцем оного.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Если он учредитель оформите все как фин помощь на что вам тот уставной фонд увеличивать вернете потом как доход будет.Тем более реально вы его ну увеличили так как в уставе у вас не поменяно ничего.Вашего увиличеного не существует. Размер уставного фонда это открытая информация можно запрос сделать и все увидят ваш размер уставного фонда ну и он у вас с балансом явно не сложится.

Немарта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 09 січня 2016, 11:11
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Немарта »

Простодаша писав:Если он учредитель оформите все как фин помощь ...
Такая финпомощь налогом на прибыль облагается?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Немарта писав:
Простодаша писав:Если он учредитель оформите все как фин помощь ...
Такая финпомощь налогом на прибыль облагается?
Возвратная-нет.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”