витрати на доставку товарів від постачальника

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

sitavi писав:
Валюша с писав:
sitavi писав:Не ужели ни кто не может мне ответить, Ну пожалуйста.
По логике затраты на транспорт. от поставщ. к покупателю идут на 93, т.к. у Вас нет доставки товара на Ваш склад, которая шла б на себестоимость товаров.
Тоесть тогда, я не включаю в себестоимость товаров, а сразу отправляю на затраты на сбыт на 93
По логике -да, Вы экономите на доставке на Ваш склад. Я в договорах плохо разбираюсь, но думаю, что такие отгрузки (они, по моему, транзитными называются (т.к. товар на Ваш склад не попадает, а сразу едет к покупателю)) , должны оговариваться в договоре с поставщиком.
Я пытаюсь найти что-то в инете, но нахожу только определение таких поставок, а практики (договора, затраты на поставку) - пока ничего. Найду выложу!

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Валюша с писав:
sitavi писав:
Валюша с писав: По логике затраты на транспорт. от поставщ. к покупателю идут на 93, т.к. у Вас нет доставки товара на Ваш склад, которая шла б на себестоимость товаров.
Тоесть тогда, я не включаю в себестоимость товаров, а сразу отправляю на затраты на сбыт на 93
По логике -да, Вы экономите на доставке на Ваш склад. Я в договорах плохо разбираюсь, но думаю, что такие отгрузки (они, по моему, транзитными называются (т.к. товар на Ваш склад не попадает, а сразу едет к покупателю)) , должны оговариваться в договоре с поставщиком.
Я пытаюсь найти что-то в инете, но нахожу только определение таких поставок, а практики (договора, затраты на поставку - пока ничего). Найду выложу!
Большое вам спасибо. Я в принципе делала сразу затраты на 93, но меня сбили "з пантелику" #wall# и я начала сомневаться, решила что нужно включать в себестоимость. Если найдете, подскажите, поможите буду вам очень благодарна :)

sitavi
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 21 вересня 2010, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення sitavi »

Всем большое спасибо кто помогал решить проблему, она решена. Тему можно закрыть. И ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с ДНЕМ БУХГАЛТЕРА!!!!! #curtsey# #curtsey# #curtsey# #curtsey#

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

sitavi писав:
Валюша с писав:
sitavi писав:Не ужели ни кто не может мне ответить, Ну пожалуйста.
По логике затраты на транспорт. от поставщ. к покупателю идут на 93, т.к. у Вас нет доставки товара на Ваш склад, которая шла б на себестоимость товаров.
Тоесть тогда, я не включаю в себестоимость товаров, а сразу отправляю на затраты на сбыт на 93
Я именно так и делаю

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста тут описана такаяже ситуация как у меня.
У меня нет склада я покупаю товар у одного поставщика и второму поставщику плачу за транспортные услуги и отношу это все на 93 счет. Правильно ли это?
А если в договоре с покупателем написано, что он мне возмещает понесенные расходы на транспортировку. Я так понимаю мне нужно счет выставить и указать две строчки по товару и транспорту?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Лия писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста тут описана такаяже ситуация как у меня.
У меня нет склада я покупаю товар у одного поставщика и второму поставщику плачу за транспортные услуги и отношу это все на 93 счет. Правильно ли это?
А если в договоре с покупателем написано, что он мне возмещает понесенные расходы на транспортировку. Я так понимаю мне нужно счет выставить и указать две строчки по товару и транспорту?
счет 93
А как же в счете транспортировка, если не вы ее осуществляете

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

buhgalter Tanya писав:
Лия писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста тут описана такаяже ситуация как у меня.
У меня нет склада я покупаю товар у одного поставщика и второму поставщику плачу за транспортные услуги и отношу это все на 93 счет. Правильно ли это?
А если в договоре с покупателем написано, что он мне возмещает понесенные расходы на транспортировку. Я так понимаю мне нужно счет выставить и указать две строчки по товару и транспорту?
счет 93
А как же в счете транспортировка, если не вы ее осуществляете
извените не поняла?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Не вы же осущ. транспортные услуги, как вы будете в счете покупателю отражать их. Вы же написали, что второму поставщику платите за трансп-ку

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

buhgalter Tanya писав:Не вы же осущ. транспортные услуги, как вы будете в счете покупателю отражать их. Вы же написали, что второму поставщику платите за трансп-ку
я просто с транспортом встречаюсь в первый раз.

вот у меня были поставщики они мне в счете написали, 1) уголь 1000 грн, 2) возмещение за транспорт.

Может вы посоветуете где можно вообще почитать о транспорте? Мы сейчас будем работать с железной дорогой.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Можно и так, ничего страшного нету - расходы будут равны доходам по поставке. А можно включать в цену товара (в том числе в балансовую стоимость запасов).

Відповісти

Повернутись до “Витрати”