купили машину, начался головняк((( помогите!!!

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

Подскажите пожалуйста что делать: купили машину на предприятие, но директор ездит на ней по своим делам и уже накатал серьезный км, с хозяйственной деятельностью я не могу связать такой пробег, в путевых листах не вяжутся показания спидометра, это нормально? мне списывать бензин по факту пробега, а остальной пробег куда девать?
И значит я не могу включить всю сумму преобретения в НК по НДС, как мне правильно распределить НДС?

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »


Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

У меня те же проблемы. Если не включаете в НК, должно быть обоснование, (используете не в хоз.деятельности). Соответственно, возникает вопрос, куда используете, выясняется - директор на личные нужды (подключается доп.благо и НДФЛ) и т.д. Поэтому, я своим все подробно объяснила, аргументировала и озвучила штрафные санкции. Они меня "услышали" и сказали, при проверке они сами будут разруливать ситуацию с ГСМ.

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

у меня ситуация такая, что я сама всю буду разруливать, он хочет ездить куда ему нравится и чтобы я все связывала с хоз.деятельностью, находила чеки и т.д., а если не прокатит, то виновита всегда я(((((((( думаю искать работу...

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Anna123 писав:у меня ситуация такая, что я сама всю буду разруливать, он хочет ездить куда ему нравится и чтобы я все связывала с хоз.деятельностью, находила чеки и т.д., а если не прокатит, то виновита всегда я(((((((( думаю искать работу...
директора все похожи

Відповісти

Повернутись до “Витрати”